"Металлист" вырвал гостевую победу во Львове

Харьковский «Металлист» добыл гостевую победу над львовскими «Карпатами» в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счётом 2:1.

Первый тайм прошёл в жесткой и порой грубой борьбе с обилием нарушений и жёлтых карточек, но на 31-й минуте потеря мяча Худобяком стоила «Карпатам» контратаки, которую уверенно завершил Хавьер.

Батиста и Лукас имели возможности сравнять счёт ещё до перерыва, но голкипер гостей Горяинов проводил один из своих лучших поединков в этом сезоне.

«Карпаты» сумели отыграться благодаря заменам, проведённым Олегом Кононовым во второй половине встречи. На 80-й минуте Кополовец, вышедший на поле вместо Батисты, подал в штрафную площадку «Металлиста», а Кристобаль, который поменял Зенёва десятью минутами ранее, головой замкнул эту передачу.

За три минуты до конца встречи Фининьо оставил «Металлиста» в меньшинстве, но выиграли от этого только гости, которым удалось вырвать победу благодаря контратаке и голу Девича.