Коусейру: посвящаю эту победу всем погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что московская команда посвящает победу над петербургским «Зенитом» со счётом 4:2 в домашнем матче 23-го тура чемпионата России всем погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем.

«Первый тайм получился очень неудачным. Я не ожидал такого начала игры. Мы боялись „Зенита“. Может быть, те 10 минут, которые проходили в молчании, сыграли свою роль. Мы совершили очень много ошибок и начали реагировать только тогда, когда получили первый гол. Потом нам забили ещё раз, а после этого игра уравновесилась. Мне в тот момент хотелось остановить игру, как это бывает в баскетболе, взять тайм-аут. Но так как в футболе это невозможно, всё, что нужно было сказать, я сказал в перерыве.

Во втором тайме команда вошла в игру гораздо более уверенной в себе. Важно, что мы забили в самом начале. С этого момента всё пошло иначе. Моё мнение неизменно: „Зенит“, в моём понимании, лучшая команда России, и когда нам удалось перевернуть игру, то я считаю, это было фантастическим моментом.

Я очень доволен игрой, потому что не так часто происходят такие переломы. Я посвящаю эту победу всем хоккеистам, всему тренерскому составу, всем тем, кто погиб в авиакатастрофе под Ярославлем», — приводит слова Коусейру официальный сайт «Зенита».