Лазаренко: игра с "Металлургом" шла до забитого мяча

Старший тренер «Волыни» Вадим Лазаренко прокомментировал поражение луцкой команды в матче десятого тура украинской премьер-лиги от донецкого «Металлурга» со счётом 0:2.

«На мой взгляд, в первом тайме мы имели преимущество, но не совсем агрессивно действовали некоторые футболисты. Играя дома, „Волынь“ всегда отличалась характером и нацеленностью на ворота.

В первом тайме не всё у нас до конца получилось. Моменты, которые были созданы у ворот соперника, мы не реализовали. А соперник на контратаке забил нам второй мяч», — цитирует помощника Виталия Кварцяного официальный сайт донецкой команды.

«Мы говорили футболистам в первом тайме наносить как можно больше ударов из центральной зоны. Мы знали, что „Металлург“ глубоко садится в защите. Скоба, Шарпар, Леандро должны были это делать. Была такая установка. Но почему они её не выполняли?

Если бы в первом тайме забили мяч мы, то игра была бы совсем другая. Игра шла до забитого мяча», — подытожил Лазаренко.