Созин: ЦСКА не имел права проигрывать такому "Интеру"

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал поражение ЦСКА от миланского «Интера» со счётом 2:3 в домашнем матче групповой стадии Лиги чемпионов.

«Полтора года назад ЦСКА, играя с „Интером“ в четвертьфинале турнира, пропустил гол на шестой минуте. Сегодня история повторилась. Должна же жизнь чему-то учить! Похоже, не учит, так как армейцы снова пропустили в первой же атаке на свои ворота. Неужели не знали, что надо действовать максимально собранно в дебюте встречи? В матчах с итальянскими командами крайне тяжело отыгрываться, поскольку они не паникуют и могут с удовольствием обороняться все 90 минут игры. ЦСКА потерпел обидное поражение, ведь „Интер“ нынче не тот грозный соперник, которому команда уступила весной 2010-го. Всего неделю назад миланцы проиграли в чемпионате Италии новичку высшей лиги, за последнюю неделю пережили тренерскую отставку, перед поездкой в Москву лишились своего лидера Снейдера. Одним словом, проигрывать такому „Интеру“ армейцы не имели права. Да, ребята старались. В первую очередь следует отметить Дзагоева, который действовал эффективно и на фланге, и в центре, забил эффектный гол со штрафного. Но если команда преследует цель выйти в раунд плей-офф, проигрывать дома такому разобранному сопернику она не имеет права», — сказал Созин.