Малафеев: победа над "Порту" попадёт в историю "Зенита"

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями от домашнего матча с «Порту» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 3:1.

«Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьёзный, и всё это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. В целом в первом тайме соперник ничего особенного не показал, забил гол и создал несколько полуопасных моментов. Да и у нас кроме гола Широкова ничего не выходило: не позволял соперник создавать у своих ворот опасные моменты!

Повлияло, конечно, на игру и удаление у соперника – мы выходили на второй тайм, понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину (тут я могу преувеличивать) моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадёт в историю клуба», — сказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.