РФС выступил с заявлением по матчу КАМАЗ — "Факел"

РФС выступил с заявлением по поводу событий, произошедших во время матча 33-го тура чемпионата России в первом дивизионе КАМАЗ — «Факел», когда главный тренер воронежского клуба Константин Сарсания, недовольный решениями главного арбитра встречи Дмитрия Веселова, на 27-й минуте матча на пять минут увёл с поля всю команду.

«В связи с событиями, произошедшими во время матча КАМАЗ (Набережные Челны) – „Факел“ (Воронеж) 14 октября 2011 года (арбитр: Веселов Дмитрий), РФС считает необходимым на основании статьи 5 правил игры в футбол (FIFA-2011/2012) разъяснить всем участникам футбольного процесса следующее: если команда отказывается начинать или продолжать матч, а также преднамеренно покидает поле, а также демонстрирует, что игроки однозначно отказываются возобновлять игру, судья в обязательном порядке должен прекратить матч. Сразу после матча судья должен проинформировать о данном инциденте делегата матча, а делегат, в свою очередь, обязан поставить в известность РФС и лигу, проводящую соревнование. В протоколе матча и в дополнительном рапорте судья должен описать события в абсолютной точности, а также все принятые им решения. Данная инструкция распространяется на матчи всех соревнований, проводимых под эгидой РФС, и вступает в силу с 19 октября 2011 года», — говорится заявлении, размещённом на официальном сайте РФС.

Напомним, матч в Набережных Челнах завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.