Маркевич: не считаю победу "Металлиста" над "Шахтёром" исторической

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу над донецким «Шахтёром» со счётом 2:1 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

«Была хорошая игра с обеих сторон. В матче было много фолов и борьбы. И у нас были моменты, и у „Шахтёра“. Хорошо, что выиграли, хочу поблагодарить своих игроков.

»У нас была непростая игра в Швеции, где мы полтора тайма играли в меньшинстве. Но не считаю эту победу в Донецке исторической. Хотя приятно, что «Металлист» впервые тут выиграл со мной", — сказал после финального свистка Маркевич в эфире телеканала «Футбол».

«В любом случае, борьба в чемпионате Украины для „Металлиста“ ещё впереди. „Шахтёр“ ещё наверняка прибавит, а ведь не стоит забывать о „Динамо“, „Днепре“.

Объяснил Маркевич и замены Марко Девича и Тайсона во втором тайме в поединке с „Шахтёром“: „Девич Тайсон получили жёлтые карточки в матче, потому что отвечали на провокации. Поэтому и были заменены. К тому же Тайсон немного бедро травмировал. Думаю, что “Шахтёру» нужно подкорректировать игру в обороне, чтобы успешно выступать в дальнейшем в Лиге чемпионов", — заключил главный тренер «Металлиста».