Павлов: ничья в Донецке и Киеве ранее была подвигом. Сейчас появился "Металлист"

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов дал комментарий по окончании встречи 15-го тура премьер-лиги. Подопечные специалиста сумели вырвать ничью в Харькове, завершив игру с «Металлистом» со счётом 2:2.

«Если бы после первого тайма мне сказали, что мы сыграем здесь вничью, я бы в жизни не поверил. То, как мы играли в первом тайме… Я сказал ребятам, что так плохо мы ещё никогда в Харькове не играли. Но, видимо, есть определённые традиции, что в последнее время матчи с Харьковом складываются в нашу пользу. Раньше было подвигом сыграть вничью в Донецке, Киеве. Сейчас появился „Металлист“, который обыгрывает донецкий „Шахтёр“, на равных играет в Киеве с „Динамо“. Я думаю, что это делает наш футбол только более сильным, конкурентоспособным. За это надо сказать „Металлисту“ спасибо.

Такой красивый стадион, такие прекрасные болельщики, по-хорошему завидую тому, что происходит в Харькове. По поводу игры, я не думаю, что я должен что-то говорить… Нам просто повезло во втором тайме, и когда мы забили во втором тайме первый мяч, у „Металлиста“ начали трястись, по-моему, ножки. Такое бывает. 1-0 – это хуже, чем 0-0. Поэтому то, что складывалось в конце, принесло нам результат, который нас устраивает», – приводит послематчевое мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.