Ващук: хорошо, что в сборной Украины есть Тимощук

Экс-футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал ничью в матче с командой Германии, который завершился вничью со счётом 3:3.

«На мой взгляд, в первом тайме сборная продемонстрировала неплохой футбол и заслуженно ушла на перерыв, ведя в счёте 3:1. Но во второй половине наши ребята, как по мне, сильно прижались к воротам и не совсем удачно сыграли в обороне. Слава богу, что у нас есть такой игрок, как Тимощук, который способен помочь связать линию защиты и полузащиты.
Думаю, без него было бы очень тяжело», — цитирует экс-игрока сине-жёлтых «Спорт-экспресс в Украине».

«Мне бы ни в коей мере не хотелось умалять достоинств немецкой сборной, но то, что определённые ошибки в обороне имели место быть, — это бесспорно. Взять, к примеру, второй гол в наши ворота.

Возможно, это была наигранная комбинация, я не знаю точно. Но почему никто не помешал Хуммельсу переправить мяч на дальнюю штангу, куда набегал Рольфес и ещё один игрок сборной Германии?» — заключил Ващук.