0 2 0 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 170 зрителей (99% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
  • 40:36
    1:0
    Илья Зубов
  • 44:22
    2:0
    Илья Зубов
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 февраля 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника
2'
18:48
2'
18:58
Иван Лекомцев
подножка
2'
25:46
Максим Казаков
атака сзади
2'
31:54
дисциплинарный штраф
10'
31:54
Сергей Шумаков
подножка
2'
34:14
Олег Губин
2'
60:22
Михал Кемпны
подножка
2'

#5

Не буллит забил Хохряков, слишком бесхитростно бросил Пётр — Салак выручил свою команду! Всё, матч окончен! «Сибирь» на выезде обыграла «Авангард» по буллитам — 3:2. Омичи вели в счёте благодаря дублю Зубова, однако затем гости проявили характер и отыгрались усилиями Игнатовича и Риддерваля. А в серии послематчевых бросков Улльстрём принёс победу новосибирскому коллективу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

#4
2:3

ГОЛ! Улльстрём выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Фурху!

#3

Лаута с неудобной руки бросил в ближний угол — Беспалов среагировал!

#2

Винцоур в ближнем бою не сумел переиграть Фурха!

#1

Петров выкатился на ворота, но бросил чуть выше цели!

65'

Беспалов будет защищать ворота гостей на буллитах.

65'

Замена вратаря у «Сибири».

65'

Перерыв! 2:2! Всё у нас решится в серии буллитов! Как «Авангард» ни старался, сколько ни бросал, но всё равно огорчить Салака у омичей не получилось. Ждём серию буллитов теперь.

64'

Бело-голубые до верного хотят разыграть атаку, бросков для количества нет вообще.

63'

«Авангард» отвечает любезностью, Кемпны уселся на две минуты.

63'

Устали гости, но всё же не дали сопернику отличиться. Бурдасов мог огорчить Салака, но Александр блином отбил!

62'

«Авангард» хорошо расположился в чужой зоне, Зубов едва не оформил хет-трик, шайба разминулась с правой штангой в каких-то сантиметрах!

61'

Губин зачем-то получил две минуты в начале овертайма за задержку соперника руками.

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 2:2! Классный период мы увидели, четыре шайбы на двоих после 40-а «сухих» минут — это всегда хорошо. Омичи забросили первыми дважды, но «Сибирь» не остановилась и спасла игру. Кто получит ещё одно очко, узнаем уже вскоре.

59'

Фурх плечом перевёл шайбу над перекладиной, Игнатович продолжает бросать издали!

58'

«Сибирь» на кураже продолжает атаковать и дальше, шайба редко покидает зону омичей.

57'
2:2

ГОЛ! Риддервалль! Игнатович сильно набросил шайбу от синей линии, а швед перед носом вратаря подправил шайбу под перекладину!

56'

Шумаков продолжает лезть сразу на нескольких соперников, хочется ему забросить и перевести игру в овертайм.

55'

При первой возможности «ястребы» отбрасываются от своих ворот. Мыслей об атаках у подопечных Корноухова нет вообще.

54'

Конечно, по такой игре удаление очень бы помогло гостям. Когда у них было численное преимущество, атаки получались интереснее.

53'

Санников картинно падал у борта, не исключено было удаление за симуляцию, а не фол сопернику.

52'

«Авангард» отдал шайбу сопернику. Похоже, это осознанный ход, пускай гости немного поатакуют.

51'

Прокатилась шайба практически по «ленточке» ворот хозяев, Фурх не сдвинулся с места, да и никто их гостей не успел замкнуть.

49'

Салак красиво поймал шайбу в ловушку после плотного выстрела Кемпны. Вот такой хоккей болельщикам нравится.

48'

Михеев по левому борту выскочил на свидание с Салаком, однако чех опять не дал себя переиграть один в один!

47'

Губин совершил пас рукой у чужих ворот. Желание бело-голубых понятно, однако порой оно и мешает.

46'
2:1

ГОЛ! Игнатович! «Сибирь» быстро отыгрывает одну шайбу! Максим подобрал шайбу перед чужими воротами и с левого края бросил в «домик» Фурху!

45'
2:0

ГОЛ! Зубов! Ошибка гостей в своей зоне, Илья по центру получил передачу и со средней дистанции бросил точно в левый угол!

43'

Жафяров выкатился из-за ворот и с острого угла бросил в плечо Фурха.

42'

Лемтюгов грубо сыграл против Боброва в нейтральной зоне. Очередная пауза, ждем санкций от арбитров.

41'
1:0

ГОЛ! Зубов! Провалилась оборона гостей на левом фланге, Пережогин вышел на свидание с Салаком и бросил в дальний угол. Голкипер отразил на клюшку Эрату, чех вернул в центр на Зубова, который в касание бросил уже по пустым!

41'

Стартовал третий период, будет ли он заключительным?

40'

Перерыв! 0:0! Без голов, но хоть с моментами! «Сибирь» во втором периоде перехватила инициативу, начала играть первым номером и создавать опасные моменты. Фурх провел классный отрезок, несколько раз чех спас по-настоящему.

39'

Спокойная концовка второго периода, рисковать и атаковать всеми силами никто не собирается.

38'

«Сибирь» устояла в меньшинстве и вновь вернулась атаковать. Фурху приходится трудиться, бросков по его воротам много.

36'

Лекомцев хорошо открылся на правом фланге и в касание бросил. Бодров принял выстрел на себя.

35'

Не успело завершиться одно удаление. как сразу же Шумаков за срыв атаки с помощью подножки получил две минуты.

34'

Винцоур не смог с острого угла поразить ближний, шайба застряла где-то в амуниции Фурха!

33'

Вновь первое звено «Сибири» на льду, хочется поскорее гостям разыграть лишнего и всё же выйти вперёд.

32'

Казаков с нарушением правил впечатал в стекло Окулова — две минуты сразу.

31'

«Авангард» никак не может забрать шайбу себе, многие ли ожидали такой игры перед матчем?

30'

Из-за ворот прошла передача на Губина, форвард в касание выстрелил в Фурха!

28'

Фурх в шпагате остановил шайбу на линии ворот, помешав Винцоуру в касание переправить игровой снаряд в сетку.

27'

Шумаков разбудил Фурха, попав тому в каску. Доминик тут же попросил судей остановить игру.

26'

Лемомцев вставил палку в колёса Жафярову — удаление.

26'

Алексей Глухов вновь аккуратно набросил шайбу в ловушку Салака, моментом это назвать можно с натяжкой. Гости решили взять перерыв.

25'

Салак не видел наброс от синей линии, вновь шайба просто угодила в щиток и вылетела в сторону.

24'

Черникову дали выкатиться на пятак справа и даже бросить. Повезло гостям, Салак свёл щитки и выручил.

23'

Второй период начался активнее, команды хоть включили скорости. Все в ожидании гола.

22'

Фурха едва не подставили свои же защитники, от Анелёва шайба чуть-чуть не проскочила между щитков вратаря.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 0:0! После первого периода нули в нашем матче, игра была очень осторожная, счёт вполне закономерный. Острее, если так можно сказать, действовали подопечные Корноухова, часто бросали с дальней дистанции, но без опасности. Впереди ещё 40 минут точно, хочется увидеть голы.

19'

Около десяти секунд соперники сыграли в формате пять на четыре, Улльстрём за подножку удалён.

19'

Первое удаление подоспело в конце периода, Пяьнов наказан за задержку соперника руками.

19'

Неплохой бросок Лекомцева от синей линии, идеальная реакция Салака, и шайба в ловушке Александра.

18'

Сибиряки начали доигрывать первую половину. Опять низкие скорости, опять вязкий хоккей.

17'

Хохряков немного не успел, чтобы запрессинговать Салака, чех успел развернуться и отдать передачу влево.

16'

«Ястребы» очень долго держали шайбу в чужой зоне, но всё равно не смогли закончить атаку броском в створ ворот.

15'

Довольно часто в таких матчах удаления играют важную роль. Пока команды постоянно играют в равных составах, не нарываясь на лишние свистки.

14'

Жафярову дали очень спокойно сместиться в центр и бросить. Фурх не был закрыт, выстрел увидел и отразил шайбу.

13'

Скорости командой не хватает игрокам, шайба много времени проводит в нейтральной зоне, из-за этого все проблемы.

12'

Шалунов довольно перспективно простреливал справа на пятак, но Анелёв перед воротами не дал никому из соперников нанести бросок.

10'

Салак успел сесть на лёд и щитками отразить бросок Зубова с правого края. Партнёры дальше подчистили пятак, забрав шайбу себе.

9'

За неимением иного бросок Окулова точно в Фурха приходится признавать опасным, хотя чех с ним справился без проблем.

8'

Даже зрители на трибунах притихли, не хватает им ярких эмоций, точных бросков по воротам и моментов.

7'

Шумаков уже после свистка арбитра нанёс бросок по воротам. Омичи тут же начали давить на Сергея, заступаясь за вратаря.

6'

Зачастую в борьбе шайба вылетает за пределы площадки. Команды не настроены лететь в атаку штыки наголо, пока идёт разведка.

5'

Фурх интуитивно выставил ловушку и отразил бросок Игнатовича из-под защитника. Это и был первый момент у ворот красно-чёрных.

4'

Первая позиционная атака «Сибири» броском не завершилась, Жафяров слева не сумел отдать точную передачу.

3'

Пережогин по центру совершил сольный проход и сам же завершил его броском в щиток Салака.

2'

Анелёв от синей линии мощно бросил по воротам. Рикошет от клюшки Гимаева, и шайба улетел к борту.

1'

Поехали! В воротах с первых минут у нас действуют Доминик Фурх и Александр Салак.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.