Матикайнен: сегодняшний матч — урок для "Авангарда"

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвёл итоги игры с «Барысом», которая завершилась победой его команды в овертайме — 4:3 ОТ.

«Мы очень хорошо начали сегодня именно как команда. Здорово катались, ноги нас несли, и первый период был лучшим. В дальнейшем мы также показывали неплохой хоккей, но во втором и третьем периодах опять, как и в предыдущих матчах, чересчур много удалялись. Нам надо ещё многому учиться. Под конец матча мы контролировали ситуацию, однако небольшие ошибки нас подвели — и в конце концов игра перешла в овертайм. Астана не сдавалась, сражалась до конца. Сегодняшний матч — урок для нас. Соперника необходимо уважать, даже если ведёшь в счёте. Я счастлив, что мы победили, победа — самое главное на данный момент. Хочу отметить наших молодых ребят, которые заменили травмированных», — приводит слова Матикайнена официальный сайт «ястребов».