Предлагаем вашему вниманию видеообзор пятого матча серии 1/2 финала Востока Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча проходила в Казани и завершилась победой хозяев льда в овертайме со счётом 4:3.

Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте встречи после броска Яркко Иммонена, однако ещё до перерыва уфимцы усилиями Александра Свитова счёт сравняли. В концовке второго периода Илья Никулин вывел «Ак Барс» вперёд, но на 12-й секунде третьего отрезка матча Игорь Мусатов сделал счёт 2:2. Спустя семь минут Никулин оформил дубль, однако Штефан Ружичка снайперским выстрелом в третий раз сравнял счёт в матче и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время победу «Ак Барсу» принёс капитан Алексей Морозов. Таким образом, казанский клуб выиграл третий матч подряд и повёл в серии — 3-2. Следующая игра противостояния состоится 18 марта в Уфе.

Счёт в серии: 3-2 (2:3, 0:2, 3:0, 5:3, 4:3ОТ).