1 1 0
3
0 1 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 693 зрителя (88% при вместимости 9 833)
Главный судья: Фрейзер Лоуренс (Эдмонтон, Канада); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия)
    Нильс Лундквист
0'
20'
40'
60'
64'
Швеция U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Швеция U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2020, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

2-14-2-0 18
65'

Матч окончен! Сборная России U20 обыграла в овертайме Швецию U20 — 5:4. Это было великолепное противостояние. Морозов в овертайме совершил шикарный проход и принёс победу нашей команде. Россия впервые за четыре года вышла в финал МЧМ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

64'
4:5

ГОЛ! Морозов на скорости влетел в зону, ушёл от Сандина и с кистей бросил в ближний угол — шайба от штанги влетела в сетку! Россия вышла в финала МЧМ-2020!

63'

Опасно! Шведы провели быструю атаку, Фагемо по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Мифтахова.

62'

Мифтахов справился с набросом! Россияне выиграли подбор и забрали шайбу.

61'

Шведы забрали шайбу. Не рискуют — стараются до верного разыгрывать.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 4:4. Продолжается активная игра с обилием голевых моментов. В третьем периоде команды обменялись голами Лундквиста и Соколова. Впереди 10-минутный овертайм в формате «3 на 3».

60'

Марченко ворвался в зону, качнул защитника и бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!

60'

Рэймонд вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Мифтахов потащил. 56 секунд до сирены.

59'

Мисюль набросил от синей линии — шведы выиграли подбор и вывели шайбу из зоны.

59'

Пошли последние две минуты периода. И проброс у шведов.

57'

Лундквист подключился к атаке и набросил на пятак — Мифтахов клюшкой выбил шайбу в сторону.

56'

Россияне ответили контратакой! Марченко на пятаке не сумел замкнуть прострел Александрова.

55'

Сёдерстрём убежал в контратаку и бросил со входа в зону — Мифтахов всё контролировал.

54'

Ответ Швеции! Здорово разыграли перед воротами, Мифтахов справился с броском в нижний угол, а затем среагировал на добивание.

53'

Шведы совершили перехват, Фагемо на входе в зону не сумел пройти защитника.

52'

Россияне здорово держат шайбу. Игра идёт в зоне шведов.

50'

Момент у России! Марченко вылез из-за ворот и бросил, а затем со второй попытки аккуратно перебросил Альнефельта, но Густафссон подстраховал голкипера на линии ворот!

49'
4:4

ГОЛ! Соколов на скорости ворвался в зону, обыгрался с Ховановым и с острого угла запустил шайбу под перекладину!

48'

Романов попал под мощный силовой приём Сёдерстрёма. Но всё в порядке, продолжается игра.

46'

Замула подключился к атаке и бросил низом — шведы заблокировали.

45'

Мифтахов вышел вместо Аскарова.

45'

Замена вратаря у России.

45'
4:3

ГОЛ! Шведы расположились в зоне. Лундквист получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол — Аскаров не дотянулся. Перекрыли обзор голкиперу на пятаке.

45'

Удаление у России. Соркин на пятаке прихватил клюшкой Берггрена.

44'

Норлиндер! От синей линии целил в дальний угол — шайба прошла в метре от штанги.

43'

Хороший отрезок от сборной России — долго держали шайбу в чужой зоне. Был момент у Дорофеева, но ему не дали бросить с пятака.

42'

Александров прокатился за воротами и прострелил на дальнюю штангу, Дорофееву не дали принять шайбу!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. Тяжёлый период — шведам удалось отыграться благодаря голу Сандина. В концовке россияне могли выйти вперёд, но голкипер шведов совершил шикарный сейв после броска Марченко.

40'

Пауза в игре — судьи долго смотрят момент, когда Альнефельт потащил бросок Марченко. Но шайба линию ворот не пересекла.

40'

Швеция в полном составе — вернулся на лёд Сандин.

39'

Опасно! Подколзин сделал передачу на дальнюю штангу, Марченко был один перед воротами и бросил в упор — Альнефельт невероятным образом спас команду, отразив шайбу клюшкой!

38'

Удаление у Швеции. Сандин с нарушением правил остановил прорыв Денисенко.

36'

Грошев выкатился с правого края, убрал под неудобную руку и бросил! Промах.

35'

Отбились шведы. В полных составах команды.

35'

Быстрая атака прошла у России, Романова вывели на свободное пространство, но Александр не попал в створ!

34'

Фагемо перехватил передачу Денисенко и вывел шайбу из зоны. Ещё минуту играть Россиянам в большинстве.

33'

Удаление у Швеции. Броберг в средней зоне грубо сыграл против Марченко.

33'

Момент! Дорофеев получил передачу под синюю линию, ворвался в зону и бросил в ближний угол — Альнефельт забрал шайбу.

32'
3:3

ГОЛ! Дубль Сандина! Шведы выиграли подбор, прошла скидка на синюю линию, а Сандин мощно зарядил в верхний угол ворот. Аскарову перекрыли обзор на пятаке.

30'

Удаление у России. Хованов у борта заехал в голову сопернику — это 2+10.

30'

Круглов разогнал атаку, Мисюль подхватил шайбу и опасно бросил из-под защитника — Альнефельт выручил.

29'

Нессен получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил по воротам — Аскаров прикрыл ближний угол.

28'

Тяжёлый отрезок — шведы забрали шайбу и перевели игру в зону россиян.

26'

Контратака России! Хованов выкатился с правого края, но не стал бросать, а передача в центр была перехвачена.

25'

Нессен по центру едва не убежал на ворота — Романов здорово отработал и выбил шайбу у шведа.

24'

Отбились шведы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

24'

Денисенко! Из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку — Альнефельт блином парировал.

23'

Вернулся Подколзин — россияне проведут одну минуту в большинстве.

23'

Сандин выкатился с левого края и бросил в ближний угол — Аскаров выручил!

22'

Нарушение численного состава у Швеции. Четыре на четыре пойдёт игра.

21'

Удаление у России. Подколзин за подножку получил малый штраф.

21'

Сборная Швеции в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:2 в пользу сборной России после 20 минут. Яркая, задорная и активная игра в первом периоде. Команда Валерия Брагина пропустила уже на 16-й секунде, но это не смутило россиян — наша команда много владела шайбой и создавала моменты. Отдохнём — всё самое интересное впереди!

19'

Удаление у Швеции. Россияне убежали в контратаку, Соколов вывел Денисенко на ворота, но Лундквист придержал соперника клюшкой.

17'

Густафссон навязал борьбу в зоне и мог выкатиться на ворота, но Романов выбил шайбу у шведа.

16'

Ещё момент у шведов! Опасный бросок с левого края, Аскаров не удержал шайбу, но Журавлёв вынес её с линии ворот!

15'
2:3

ГОЛ! Затяжная атака шведов, Лундквист от борта сделал поперечный перевод, Фагемо принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол!

14'

Лундквист щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой. Но продолжается атака шведов.

14'

Удаление у России. Шведы провели массированную атаку, Романов нарушил правила в борьбе перед воротами.

13'
1:3

ГОЛ! Альнефельт далеко выкатился из ворот и ошибся в передаче! Соколов подхватил шайбу, на паузе качнул голкипера и с острого угла поразил ворота!

12'

Момент у России! Воронков от борта сделал перевод в центр, Марченко выкатился на ворота, но послал шайбу выше цели!

11'

Соркин поборолся за воротами и сделал перевод в центр, Круглов бросил низом — Альнефельт среагировал!

10'

Шведы в полном составе.

8'

Хорошо шайба ходит у россиян, много бросков по воротам Альнефельта.

7'

Россияне продолжают давить большинстве! Альнефельт потащил бросок в упор.

6'
1:2

ГОЛ! Денисенко от борта сделал перевод в центр — бросок Александрова был заблокирован, но шайба отскочила к Хованову, который поразил пустой угол ворот!

6'

Марченко! Из круга вбрасывания с кистей зарядил по центру ворот — Альнефельт намертво забрал шайбу.

5'

Грубый фол Хёгландера в средней зоне — швед выставил локоть и ударил Денисенко в голову! Судьи дали Нильсу 5+20.

4'

Затяжная атака россиян, Марченко с левого края послал шайбу в грудь голкиперу.

4'
1:1

ГОЛ! Россияне расположились в зоне. Подколзин из угла площадки сделал перевод в центр, а Морозов послал шайбу между щитков Альнефельту!

3'

Активно обороняются шведы, не позволяя россиянам расположиться в зоне.

2'

Удаление у Швеции. Хольц в средней зоне прихватил руками Мисюля.

1'
1:0

ГОЛ! На 16-й секунде забили шведы! Густафссон выиграл вбрасывание, Сандин получил шайбу на синей линии и мощным броском вогнал её в ближнюю девятку! Аскаров не дотянулся.

1'

Матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Хуго Альнефельт — Ярослав Аскаров.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Швеция U20 — Россия U20. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.