Хёрнквист: поражение от сборной России нас здорово разозлило

Нападающий «Нэшвилла» и сборной Швеции Патрик Хёрнквист в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Марии Роговской признался, что поражение от сборной России со счётом 1:5 на старте Кубка Первого канала серьёзно повлияло на настроение шведских хоккеистов.

«Поражение от сборной России нас здорово разозлило. Это точно. Оно действительно получилось тяжёлым. Мы позволили России создать много голевых моментов, и соперник нас наказал за это, реализовав почти все из них. Нам хорошо удалось сыграть против сильной российской команды в первом периоде, а потом позволили сопернику поймать уверенность.

Если бы мы чуть дольше удержали бы преимущество в счёте, возможно, соперник стал бы нервничать, и нам удалось бы взять игру. А так мы пропустили в первой же смене во втором периоде, этот гол воодушевил Россию, и дальше они контролировали игру», — констатировал форвард.