"Салават Юлаев" забросил пять безответных шайб "Ак Барсу"

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Уфе, «Салават Юлаев» разгромил своего принципиального соперника «Ак Барс», обыграв казанский клуб со счётом 5:0. Уфимцы в первом периоде перебросали соперника 20-7 и на седьмой минуте вышли вперёд после броска Алексея Глухова. Во втором игровом отрезке хозяева льда усилиями Сергея Зиновьева удвоили своё преимущество, а вскоре получили право поиграть в большинстве пять минут, после того, как Степан Захарчук получил матч-штраф. «Салават Юлаев» не сумел забить в большинстве, однако в начале третьего периода забросил три шайбы за две с половиной минуты. Казанцы же так и не сумели распечатать ворота Ииро Таркки. Таким образом, «Салават Юлаев» взял реваш у «Ак Барса» за поражение в предыдущей игре со счётом 3:9.