"Барыс" в серии буллитов вырвал победу у "Магнитки"

«Барыс» в Магнитогорске добился победы над местным «Металлургом», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ. Гости вышли вперёд в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Найджела Доуса. Во втором игровом отрезке Тим Брент в большинстве счёт сравнял, но вскоре Брэндон Боченски снова вывел «Барыс» вперёд.

В заключительной двадцатиминутке Брент снова восстановил равновесие, а через минуту Боченски отправил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина. Уйти от поражения в основное время хозяева льда смогли за восемь секунд до финальной сирены благодаря голу Яна Коваржа. В дополнительное время «Металлург» мог одержать победу, но Сергей Мозякин не реализовал буллит. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок в которой выполнил Роман Старченко.