"Динамо" в красивом матче победило "Ак Барс" в овертайме

Во втором полуфинальном матче московское «Динамо» сумело сделать выводы из поражения в первой игре (1:4) и одержало победу в овертайме со счётом 3:2.

Первый период, как и в предыдущем матче, команда Владимира Вуйтека начала мощно и на этот раз превратила игровое преимущество в голы. Сначала отличился Маттиас Вейнхандль, который уже на второй минуте встречи огорчил голкипера «барсов» Фредерика Норрену. А шайба Константина Касянчука стала венцом удачной первой двадцатиминутки, которая закончилась в пользу бело-голубых со счётом 2:0.

Во втором периоде «Ак Барс» игру уравнял. Обе команды имели множество моментов, чтобы изменить счёт на табло, но единственный раз это удалось сделать Тони Мортенссону, который за 16 секунд до сирены сократил отставание в счёте.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» всеми силами бросился отыгрываться, раз за разом проводя атаки на ворота Виталия Еремеева, что дало свои плоды – на 59-й минуте Данис Зарипов сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

В овертайме удача улыбнулась «Динамо», когда при игре четыре на четыре после незасчитанной шайбы второй раз в этом матче отличился Маттиас Вейнхандль.

Таким образом, «Динамо» сравняло счёт в серии, которая переезжает в Москву.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
0:1 — Вейнхандль (Рахунек) — 1:25
0:2 — Касянчук (Пестушко) — 19:19
1:2 — Мортенссон (Морозов, Никулин) — 39:44 ГБ
2:2 — Зарипов (Морозов, Мортенссон) — 58:37
2:3 — Вейнхандль — 67:06
Вратари: Норрена – Еремеев.
Счёт в серии: 1-1 (4:1, 2:3 ОТ, …)