Фазлеев: мы гнули свою линию, и американцы прогнулись

Нападающий молодёжной сборной России Радель Фазлеев поделился эмоциями после победы россиян в полуфинале МЧМ-2016 над командой США со счётом 2:1.

«Родным звонить пока побоюсь. Последние минуты такие были… Я сам ещё не «откинулся». Тяжело. Думаю, бабушка перенервничала. Пока не звонил, боимся звонить. Я не знаю, смотрит она или не смотрит. Привет ей всё равно передаю. И молодые-то, если кто с травмой, всё равно на валидоле сидят. Насколько нервная обстановка будет в финале, не знаю, как пойдёт. Не нервных финалов не бывает. Так же будет нервно, тяжело, интересно.

Первый полуфинал не смотрели, у нас времени не было. Когда они начали, мы уже готовились к отъезду у себя на базе. Нам не до них, мы были сфокусированы на нашей игре. Как гол Коршкова? Отлично вообще, красавец, такой шедевр нарисовал. Такой нужный гол забил. Обстановка в матче была спокойная, потому что канадцев не было. А наши болельщики так же нас поддерживали, мы их чувствовали, и спасибо им большое. В третьем периоде действовали от простоты, выносить из зоны. Силы есть всегда. Мы играли в свою игру, гнули свою линию, и американцы прогнулись.

Что за звук? Нет, это не наши грузятся. Это американцы, наверное. Уилсон дал задание всё выгружать», – передаёт слова Фазлеева корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Обо всём, что связано с матчем Россия – США, вы можете прочитать в специальной онлайн-трансляции «Чемпионата».