Сборная России U17 уступила Словакии в заключительном матче Кубка четырёх наций

Юниорская сборная России U17 потерпела поражение от сборной Словакии в заключительном матче Кубка четырёх наций, встреча завершилась со счётом 2:3.

Практически весь первый период наша команда провела в атаке, создавая момент за моментом. Тем обиднее, что за три минуты до сирены на перерыв словаки воспользовались нашей ошибкой и поймали на контратаке. Счёт открыл Роберт Дзуган.

Во втором периоде сборная России усилила натиск на ворота соперника. Словацкий вратарь отражал бросок за броском, а когда не успевал он, на помощь приходила штанга. Но на 33-й минуте шайба наконец влетела в ворота сборной Словакии после мощнейшего броска Даниила Зиновьева с передач Григория Денисенко и Арсения Бринкмана.

Третий период команды начали в составе «4 на 4». Андрей Шолгин и Адам Паулин успели повздорить незадолго до перерыва, за что оба были отправлены на скамейку штрафников. Вскоре Григорий Несветаев с передач Павла Корешкова и Даниила Мисюля вывел сборную России вперёд. Правда, ненадолго. Два подряд удаления схлопотала наша команда, и пока Егор Соколов с Григорием Денисенко сидели в штрафном боксе, словаки сравняли. А за три с половиной минуты до финальной сирены Роберт Дзуган прострелил Тимура Шиянова и забросил победную для словаков шайбу.

Словакия – Россия 3:2 (1:0, 0:1, 2:1);