«Торонто» добыл волевую победу над «Бостоном», Зайцев набрал 1 очко

«Торонто Мэйпл Лифс» вырвал победу у «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Эйр Канада-центре» в Торонто и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«Бостон» вышел вперёд на 8-й минуте после гола Дэвида Бэйкса. На 15-й минуте Морган Райлли счёт сравнял. Игра катилась к овертайму, однако за последние две минуты основного времени «Мэйпл Лифс» отличились трижды — голы забили Тайлер Бозак (59-я минута), Вильям Нюландер (59) и Назем Кадри (60). Две последние шайбы хозяева забросили в пустые ворота, когда гости сняли вратаря. За 11 секунд до сирены Доминик Мур установил окончательный счёт в матче.

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев сделал голевую передачу. Нападающий Никита Сошников провёл на льду 9 минут.

«Мэйпл Лифс» впервые с сезона-1924/25 выиграли все матчи у «Брюинз» в одном регулярном чемпионате НХЛ. Ранее в текущем сезоне «Торонто» побеждал «Бостон» 6:5 и дважды по 4:1.