Гулявцев: три очка были нужны «Северстали» как воздух

Главный тренер “Северстали” Александр Гулявцев подвёл итоги матча с ЦСКА, в котором его коллектив победил со счётом 4:1.

“Перерыв на Олимпиаду где-то пошёл на пользу, потому что ребята восстановились после тяжёлого чемпионата. Но в то же время ты выбиваешься из игрового ритма. Сегодня в первом периоде мы практически ничего не могли сделать, один бросок у нас был на 12-й минуте. Нас спасло только то, что потом играли в большинстве, и то ни шатко ни валко. ЦСКА на нас давил, но мы хорошо оборонялись. Они не реализовали свои моменты, а мы свои использовали. Эти три очка нам были нужны как воздух. Хочу поблагодарить ребят за игру, впереди у нас последний матч. Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам, сегодня приехал хороший десант.

Как сыграла тройка Странски — Мерескин — Бумагин? Они выходят четвёртым звеном. Времени у них не так много, но свою работу они сделали. От этого звена требовалось, чтобы они хорошо сыграли в обороне. Не скажу, что они сыграли очень конструктивно, но надёжно. Учитывая, что мы играли с ЦСКА — быстрой и силовой командой, я доволен, как мы перенесли нагрузку. Некоторым игрокам было тяжеловато.

Игра Гераськина после Астаны? Матч звёзд был давно уже. Он оттуда приехал усталым, но игра показала, что он был немножко вальяжным. Но ничего, парень молодой, поговорили, и он вернулся на землю”, — передаёт слова Гулявцева корреспондент “Чемпионата” Владислав Уткин.