Голкипер «Салавата» Юха Метсола пропустил курьёзную шайбу после собственной ошибки

Голкипер уфимского «Салавата Юлаева» Юха Метсола пропустил курьёзную шайбу. Это произошло в домашней встрече с московским «Спартаком».

При счёте 0:0 на старте второго периода матча шайба пришла к Метсоле, которого никто не атаковал. Капитан москвичей Анатолий Никонцев ускорился в зону уфимцев, после чего Метсола уехал за ворота и попытался сделать пас на Шакира Мухамадуллина. Однако Никонцев перехватил передачу и, выехав из-за ворот, отправил снаряд точно в цель. Метсола и попытавшийся помешать броску Владислав Картаев не смогли встать на пути шайбы.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

За пять минут до конца периода Сакари Маннинен сумел сравнять счёт. После двух периодов в матче ничья — 1:1.