Зернов удалён до конца игры с «Йокеритом» за оскорбление судей и неспортивное поведение

В эти минуты в Хельсинки проходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между финским «Йокеритом» и магнитогорским «Металлургом». На 59-й минуте счёт ничейный — 4:4.

На 50-й минуте удаление до конца матча получил форвард Денис Зернов — за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Напомним, Зернов стал игроком «Металлурга» в конце лета 2021 года. В прошедшем сезоне он провёл 60 игр в регулярном чемпионате за «Авангард» и набрал 40 (12+28) результативных баллов при показателе полезности «+13» и 32 минутах штрафного времени.

В плей-офф форвард принял участие в 24 играх, забросил две шайбы и отдал четыре голевые передачи при полезности «-1». Вместе с клубом 25-летний нападающий стал обладателем Кубка Гагарина.