Сикора: поражение 0:6 - неприятно, но не катастрофа

Наставник минского «Динамо» Марек Сикора проанализировал причины крупного поражения его команды от питерского СКА (0:6) на мемориале Беляева в Череповце.

«На самом деле первые два периода прошли в равной борьбе. В стартовой трети мы превзошли соперника по броскам, во втором по этому показателю шли вровень. Однако СКА — это команда больших мастеров, практически уровня НХЛ, и они своими моментами воспользовались. Шансы забросить были и у нас, но вновь, к сожалению, наши игроки их не реализовали. Конечно, просто здорово провел матч Набоков. Он доказал, что является вратарём высочайшего уровня. И всё же сегодня для нас большая проблема забить. Это нужно признать. В третьем периоде наши игроки очень хотели забросить, пошёл открытый хоккей. Но с таким соперником подобная тактика — плохой выбор. Это не катастрофа, однако, очень неприятно. Сегодняшний матч нужно побыстрее забыть игрокам. Для нас же, тренеров, информации поступило очень много», — цитирует Сикору официальный сайт минского клуба.