1 0 0 1
0
0 1 0 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 1 161 зритель (6% при вместимости 20 000)
Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
  • 20:15
    1:0
    Антон Слепышев
  • 70:00
    2:1
    Арсений Грицюк
0'
20'
40'
60'
70'
  • 46:22
    1:1
    Антон Ландер
Россия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвеция в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), 1/2 финала. Начало встречи 18 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

#16

ГОЛ! Даааааа! Грицюк хладнокровным кистевым броском направил шайбу впритирку со штангой!

МЫ — В ФИНАЛЕ! Основное время полуфинального матча завершилось вничью (1:1), овертайм забрал много нервных клеток, но остался безголевым, а в затяжной серии буллитов россияне оказалась на один бросок точнее! Арсений Грицюк, который, кстати, заигравшись в чужой зоне, подарил шведам в третьем периоде голевую атаку, сумел поставить победную точку! Впереди — игра за золотые медали с финской сборной! Запасайтесь валидолом! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Россия снова в финале Олимпиады! Наши догрызли шведов в чумовой серии буллитов!
#15

Фриберг не смог нас огорчить! Федотов потащил!

#14

Вновь Гусев — но и тут безуспешно.

#13

И с попыткой Валльмарка справился Федотов!

#12

Гусев не смог направить шайбу между щитков Юханссона.

#11

Клингберг не пробил Федотова!

#10

Федотов справился с броском Ландера!

#9

ГОЛ! Яковлев оставил нас в игре, бросив точно в цель!

#8

Тёммернес не перехитрил голкипера!

#7

Ткачёв бесхитростно бросил в щиток вратаря.

#6

ГОЛ. Нордстрём разделался с Федотовым.

#5

ГОЛ! Гусев классно исполнил буллит, направив шайбу в угол ворот!

#4

ГОЛ. Казалось Федотов отбил шайбу после броска Валльмарка, но та от клюшки залетела в угол ворот.

#3

Григоренко не реализовал буллит.

#2

Клингберг забыл бросить!

#1

Слепышев вроде раскачал Юханссона, но тот оставил щиток в нужном месте.

70'

Сирена! Всего десять минут овертайма, а в «награду» — пучок седых волос! Готовимся к серии буллитов!

69'

Шведы давят в последних сменах! Держать! Полторы минуты!

68'

Теперь уже Никишин доработал, помешав шведам решить атаку с ходу!

67'

Ткачёв! Здорово всё разыграли шведы, вытянув Федотова из ворот, угол был открыт, но Владимир уже в падении помешал сопернику поставить точку в матче!

66'

Слепышев вылез в центр зоны и резко бросил с кистей — безрезультатно!

66'

Вторая половина овертайма пошла! Финны явно заждались россиян уже в финале! Ничего, скоро будем!

65'

Остановил судья нашу атаку, зафиксировав очевидное положение вне игры.

64'

В контратаку «2 в 1» вышли россияне, но уже на ободах! Бросок у Андронова опасным не получился!

63'

Пока шведские раскаты выглядят интереснее. Терпим тройкой в обороне!

62'

Слепышев успел выкатиться под бросок Тёммернеса с пятака!

61'

Начался овертайм в формате «3 на 3! 10 минут у команд есть на одну решающую заброшенную шайбу!

60'

Сирена! Основное время матча завершено — 1:1! Удалось шведам в третьем периоде счёт сравнять — Антон Ландер сумел огорчить россиян. Ну что ж, достаём валидол — нас ждёт овертайм!

59'

Федотов успокоил, забрав шайбу в ловушку после неприятного броска верхом от правого борта!

58'

Заставляем шведов обороняться! Больше сил россияне сохранили на концовку периода!

57'

Шипачёв вспомнил о капитанской нашивке, вылез в центр зоны и из борьбы бросил низом — Юханссон щитком отбил шайбу!

56'

Пошли последние пять минут третьего периода. Убегали россияне в атаку «два в два», но не удалось протолкнуть шайбу мимо шведского защитника!

55'

Медленно, но верно движется наш полуфинал к овертайму. Рисковать никто не будет. Если только ошибка в обороне.

54'

Активный Тёммернес пересёк нашу синюю линию, но тут же остался без шайбы.

53'

Прибавляется игры у бортов. Это и понятно — цена ошибки растёт с каждой сыгранной минутой.

51'

Шведский форчекинг! Начинаются у нас проблемы из-за этого давления!

50'

Тёммернес успел бросить и добить отскочившую от вратаря шайбу! Федотов справился с нагрузкой!

49'

Шведы задвигались! Необходимо нам приходить в себя! Немного потеряли нить игры.

48'

И что случилось?! Ещё одна неприятная атака шведов, но успели заблокировать бросок с близкого расстояния!

47'
1:1

ГОЛ. Размочили Федотова. Укатили шведы в контратаку, с дальним броском голкипер справился, но не успели россияне зачистить пятак, позволив Ландеру добить.

45'

Нестеров по центру пошёл в атаку, бросок с неудобной руки опасным не получился, но Юханссону пришлось оставить шайбу в ловушке.

44'

Теперь Грицюк смело полез из-за чужих ворот на пятак, но завернуть шайбу мимо щитка голкипера не удалось!

43'

Федотов справился с броском от правого борта, остановив шведскую атаку с ходу!

42'

Эх, не зашла! Шипачёв после виража из-за ворот пытался протолкнуть шайбу под ближнюю штангу — Юханссон успел выставить щиток!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! На старте второго периоде россияне открыли счёт усилиями Антона Слепышева, в дальнейшем — наша команда, в принципе, контролировала ситуацию на льду, а шведские выпады сталкивались с безупречной игрой Ивана Федотова в створе. В борьбе за финал сборная России сделала полшага вперёд! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Хольмберг неприятно бросал из-под защитника — шайба не решилась лететь в створ!

39'

Ландер в быстрой шведской контратаке бросал кистями с ползоны — мимо!

38'

Не удалось нам реализовать численное преимущество, но заставили шведов почти все две минуты провести у своих ворот.

38'

Неплохо у россиян ходила шайба в большинстве. Броски Нестерова и Григоренко не достигли цели!

37'

Начинаем большинство с броска от синей линии — Юханссон отразил шайбу перед собой! Добить не удалось!

36'

Валльмарк получил две минуты штрафа за задержку клюшки соперника, но не согласился с таким решением! Судья всегда прав, не слышали?

35'

Яковлев накрыл соперника у левого борта и попытался бросить в сторону ворот — в лицевой борт!

34'

Пошли знаменитые шведские кружева в зоне соперника. Необходимо нам держать концентрацию в обороне!

33'

Отбились россияне от шведской «позиционки», но, правда, ценой проброса.

32'

Насели шведы на наши ворота! Пошли броски, с которыми Федотов уверенно разбирается.

31'

И всё-таки накалялись страсти! Небольшая потасовка случилась у ворот сборной России! Поднял руку рефери или нет? Похоже, без удалений!

30'

«Тре Крунур» выдал мощную смену в атаке! После рикошета шайба неожиданно выскочила на наш пятак — Федотов потащил бросок Нордстрёма в упор!

29'

Плотникову дали бросить с ползоны по свободному льду — безуспешно! Эх, такие моменты хорошо бы реализовывать!

28'

Близки мы были к первой стычке после свистка, но судьи быстро успокоили ситуацию. Красавцы, что тут скажешь!

27'

Неплохой выход в атаку удался шведам, но бросок от синей линии не стал серьёзной угрозой для Федотова.

26'

Григоренко заметил подключение Нестерова в атаку, сделав тому передачу на левый круг вбрасывания, но бросок Никиты низом не стал голевым — Юханссон щитком парировал шайбу!

25'

Грицюк по центру разгонял контратаку «три в два», но пас на правый борт выполнил неудачный — за спину партнёру.

24'

Пытаются шведы добавить в атаке, но пока нашему сопернику удаётся возить шайбу лишь по периметру.

23'

Федотов легко справился с броском от левого борта! Надёжно Иван сработал на щитках.

22'

Не удалось россиянам чисто выйти из обороны — длинная передача ушла под проброс.

21'
1:0

ГОЛ! Дааааа! Карнаухов сделал пас под синюю линию, Слепышев вдоль левого борта вошёл в зону атаки, скинул с плеч шведского защитника, вылез на пятак и отправил шайбу в ворота за щиток вратаря!

21'

Возобновилась встреча! Второй период покатил!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Не смогли команды в первом периоде убрать нули с табло. В целом, равный хоккей, что и подчёркивает статистика по броскам в створ (11:12). Ну а кто ждал тут голевой феерии, тот, видимо, начал смотреть хоккейный олимпийский турнир с этого полуфинала. Продолжение следует!

20'

Хорошую смену россияне выдали в концовке! Есть броски, но шайба до шведских ворот никак не доходит!

19'

Выпустили на лёд пятых полевых — освобождены штрафные боксы.

18'

По-прежнему шведы лучше контролируют шведы, но это не должно никого удивлять.

17'

Отделался Ткачёв двумя минутами штрафа! Смотрим на игру в формате «4 на 4»!

17'

Ткачёв не дал нам проверить наработки большинства. Удар клюшкой пришёлся между ног шведу! Как бы тут не выписали больше двух минут!

17'

А теперь россияне поиграют в большинстве! Эверберг совершил подножку против Шипачёва! Нужен гол!

17'

А что у нас по броскам в створ? Примерное равенство — 10:12. И это с одним шведским большинством!

16'

Пока именно шведы задают темп этому матчу. Больше игры в зоне россиян.

15'

Слепышев вылез из-за ворот на пятак, оставив защитника за спиной, но бросок в ближний угол Юханссона не удивил!

14'

Валидольный момент! Убежали шведы в контратаку «два в одного», Леннстрём получил шайбу и бросил кистями — Федотов среагировал!

13'

Продолжают шведы нагружать от синей линии. Нельзя отдавать сопернику пятак! Федотов прижал шайбу под щитками.

12'

Ух, повезло сборной России! Прошёл шальной наброс от синей линии, Федотову создали трафик у ворот — шайба после рикошета угодила в штангу!

11'

Юханссон поставил игру на паузу, уверенно справившись с броском Гусева.

10'

Ну и куда же без борьбы в углах. Сегодня будет хватать вязкого хоккея. А вот что с голами — посмотрим!

8'

Хороши команды в обороне на старте матча. Много блокированных бросков и набросов от синей линии.

7'

Мы рады приветствовать Чибисова на льду! Выстояли россияне в меньшинстве!

6'

Тёммернес бросал с вершины круга вбрасывания — Федотов надёжен в створе! Важно — нашему голкиперу поймать свою игру!

5'

Неприятный момент! Чибисов удалён за подножку. Предстоит нам отбиваться от шведского большинства.

4'

Слепышев бросал из борьбы с неудобной руки — Юханссон плечом отбил шайбу за ворота!

3'

Воронков с усов бросал в ближний угол ворот — Юханссон успел переместиться к штанге!

2'

Шведы начинают с неприятных набросов от синей линии — Федотов начеку!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Иван Федотов против Ларса Юханссона — вратарская дуэль нашего полуфинального матча!

0'

Наш состав на полуфинальный матч! Мандраж присутствует, согласны?

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Олимпиады-2022 по хоккею: Россия — Швеция. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.