Шарапова: счастлива, что смогла пройти дальше, хоть это было и нелегко

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над француженкой Марион Бартоли со счётом 3:6, 6:3, 6:4 и поделилась ожиданиями от встречи с Викторией Азаренко в полуфинале US Open.

«Перерыв из-за дождя позволил мне хорошо выспаться и восстановить силы. Конечно, не слишком приятно возобновлять матч при счёте 0:4, но я старалась не думать об этом. Да, я выиграла немало трёхсетовых матчей, но игры складываются по-разному. Иногда ты хорошо начинаешь матч, а затем резко сдаёшь, или же наоборот. Однако это доказывает, что я всегда борюсь до конца. Третий сет — последний, так почему бы не оставить все силы на корте? Именно с таким настроем я подхожу к подобным ситуациям.

Бартоли заслуженно вышла в четвертьфинал. Она по праву входила в топ-10. Я счастлива, что смогла пройти дальше, хоть это было и нелегко.

Мы с Азаренко предпочитаем агрессивный стиль игры, всегда сражаемся до конца и любим побеждать. А кто не любит? В последний раз мы встречались в Штутгарте, и я победила, однако до этого она несколько раз обыгрывала меня. Каждый новый матч — это новая история. Сейчас Виктория демонстрирует прекрасный теннис. Я впервые пробилась в полуфинал с 2006 года, так что это большой шанс для нас обеих», — цитирует Шарапову официальный сайт US Open.