Мугуруса: сыграть в Сингапуре — одна из главных целей в теннисе

Пятая ракетка мира 22-летняя испанка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу в третьем круге турнира в Пекине над Мирьяной Лучич-Барони – 1:6, 6:2, 6:1, которая позволила испанке в день её рождения квалифицироваться на итоговый турнир WTA в Сингапур.

«Я была настолько сконцентрирована в ходе матча, что пережила целую бурю эмоций. Я очень хотела победить. Вышло с трудом. Проиграв первый сет со счётом 1:6 за 26 минут, была обескуражена. Расстроена. Когда что-то так сильно хочешь, можно разнервничаться и начать спешить. Лучич заставляет играть максимально сильно, очень быстро, и, если ты не на все сто процентов в игре, реально трудно поддерживать уровень матча.

Я предельно мотивирована продолжать выигрывать и достичь максимально хорошего результата. Прямо сейчас я счастлива, что уже оказалась в восьмёрке игроков, показавших наилучшие результаты в сезоне. Думаю, это одна из основных целей в теннисе. Есть, конечно, и более высокие, но эта – одна из главных. Это большое достижение – получить право сыграть в Сингапуре», — цитирует Мугурусу официальный сайт турнира.