Цонга: Джокович играет гораздо лучше всех

Француз Жо-Вильфрид Цонга прокомментировал своё поражение от серба Новака Джоковича в финале турнира в Шанхае со счётом 2:6, 4:6 и выразил восхищение нынешней формой первой ракетки мира.

«Первый сет прошёл очень быстро. Остановить Новака нелегко. Он очень стабилен на приёме. Сегодня я подавал недостаточно хорошо, особенно в первой партии. Во втором сете я подавал лучше, и это дало мне шансы побороться за брейк. Но в итоге мне его сделать не удалось, а Новак взял мою подачу при 4:4.

Я удовлетворён. Возвращение на свой лучший уровень — это всегда долгий процесс. Я рад, что сейчас приближаюсь к уровню топ-10. Это придаёт мне энергии продолжать упорно работать и стараться добиваться побед.

Доминировать в туре так, как это удаётся Новаку в нынешнем сезоне, очень тяжело. Но у него это получается. Это под силу не многим игрокам. Это поразительно. Он играет гораздо лучше всех. Новак очень стабилен. Чтобы обыграть его, нужно находиться в своей лучшей форме. Но все знают, что показывать свою лучшую игру в каждом матче тяжело», — цитирует Цонгу официальный сайт тура.