Полина Кудерметова отдала сопернице только два гейма на старте турнира в Брауншвейге

Российская теннисистка Полина Кудерметова вышла во второй круг грунтового турнира ITF, который проходит в Брауншвейге (Германия). В матче первого круга посеянная первой Кудерметова разгромила представительницу Германии Каролину Куль со счётом 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

Кудерметова дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. Куль выполнила один эйс, а также трижды ошиблась на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира в Брауншвейге Кудерметова сыграет с победительницей матча между словенкой Полоной Херцог и представительницей Японии Маной Кавамура.

В турнире также участвуют россиянки Алевтина Ибрагимова и Екатерина Овчаренко.