Душевина: со своими играть всегда очень тяжело

Теннисистка Вера Душевина, в первом раунде US Open обыгравшая Анастасию Севастову из Латвии, прокомментировала свою победу и оценила шансы на следующий матч против Марии Кириленко.

«Вроде и выиграла уверенно в двух сетах, а ведь всё могло сложиться иначе. В первой партии я сразу отдала две свои подачи, и Настя повела 40:30 на своей. То есть буквально за 10 минут счёт мог стать 4:0! К счастью, я вовремя включилась, сумела отыграться и выдала классный рывок, взяв не только сет, но и поведя 3:0 во втором. Да, следующий матч будет тяжёлым. Нам, россиянкам, всегда сложнее играть друг с другом. Потому что знаем друг друга досконально, да и мотивация в таких встречах несколько иная, чем когда выходишь на корт против иностранок. А что касается шансов, то, думаю, здесь где-то 50 на 50», — передаёт слова спортсменки Sovsport.ru.