Константинов: хочется вернуть серию в Нижний Новгород, но это будет трудно

Главный тренер нижегородской «Губернии» Пламен Константинов прокомментировал поражение от «Факела» в плей-офф чемпионата России за пятое-восьмое места. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Факела».

«Считаю, что была очень равная игра. Начали мы лучше, но в третьей партии подсели, а „Факел“, в свою очередь, поднялся, и мы упустили инициативу. Утратили концентрацию, чем „Факел“ грамотно воспользовался. На мой взгляд, пятая партия была самой реальной на площадке, и обе команды показали волейбол. Все там было очень близко: где-то мы не воспользовались моментами, которые предоставлял нам соперник, где-то ошибался „Факел“.

Выделять кого-то ни у нас, ни у вас мне бы не хотелось, у всех были хорошие моменты. И плохие тоже. Волейбол слишком командная игра, чтобы кого-то в ней отдельно отмечать после таких игр. В конце концов выиграл Новый Уренгой, и эта игра в серии, мне кажется, была ключевой. Надеюсь, что я ошибаюсь, и мне хочется, чтобы это было не так. Хочется вернуть серию в Нижний Новгород, но сделать это будет трудно — в первую очередь с психологической точки зрения», — цитирует тренера официальный сайт ВФВ.