Хамутцких: у «Белогорья» очень мало времени на разбор и анализ ошибок

Старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких проанализировал игру своих подопечных в матче 21-го тура чемпионата России с новосибирским «Локомотивом», в котором «львы» победили со счётом 3:1.

«Мы сделали 13 невынужденных ошибок. Это полпартии. Также сами не подали девять раз, даже не дав сопернику коснуться мяча, а они нам забили в то же время четыре эйса. Из-за этого и получился такой результат в первой партии для нас. Убери половину этих ошибок, и мы могли бы и первую партию выиграть.

В четвёртом сете было несколько моментов, в которых нам нужно было действовать спокойнее, просто чётко исполнить все элементы и доиграть партию. Но мы же довели концовку до нервного счёта. Тем не менее очень доволен, что выиграли и заработали три очка. А с ошибками будем разбираться, просто у нас на это очень мало времени. Весь анализ происходит в дороге. Сейчас мы летим домой, а уже в понедельник вылетаем в Италию», — приводит слова Хамутцких официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.