В "Уильямсе" подтвердили, что PDVSA покинет команду после сезона-2013
Комментарии

Глава команды «Уильямс» Клэр Уильямс подтвердила, что вместе с Пастором Мальдонадо конюшню покинет и венесуэльская компания PDVSA. Как известно, изначально соглашение PDVSA с «Уильямсом» было рассчитано до конца 2015 года, но, по слухам, венесуэльцы выплатят некоторую компенсацию за досрочный разрыв контракта.

«В следующем году их рекламы на машине не будет. Больше не будет связи с PDVSA, ведь очевидно, что Пастор покидает команду. Мы желаем ему всего хорошего и посмотрим, где он окажется на следующий год, но у „Уильямса“ не будет связей с Венесуэлой в следующем году», — рассказала Уильямс в интервью Reuters.

Клэр также отметила, что уход PDVSA не станет для команды сильным финансовым ударом, пусть даже, по слухам, венесуэльцы ежегодно приносили в команду порядка 40 миллионов евро. Уильямс не исключает, что с приходом Фелипе Массы у команды появятся новые спонсоры из Бразилии.

«Думаю, когда в следующем году появится наша финансовая отчётность, люди увидят, что реально происходило за сценой. Бразилия — один из самых крупных спортивных рынков, так что наша задача — „коммерциализировать“ Фелипе как нашего пилота. У нас в прошлом были отличные партнёры из Бразилии, так что мы посмотрим, что можем сделать на этом рынке. Мы уже долгое время ищем там спонсоров», — заявила Уильямс.

Комментарии