Колтаков выиграл второй этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

Победителем второго этапа личного чемпионата мира по мотогонкам на льду стал уфимский гонщик Дмитрий Колтаков, сообщает пресс-служба МФ РБ ЦТВС им. Г. Кадырова. По итогам этапа в Красногорске пятеро российских спортсменов получили право участвовать на международной арене в этом году.

«Основная борьба вновь развернулась между действующим чемпионом мира Даниилом Ивановым (Тольятти), вице-чемпионом Дмитрием Колтаковым и бронзовым призёром Дмитрием Хомицевичем (Самара). Если в первый день соревнований Даниил Иванов поднялся на высшую ступень пьедестала, а Дмитрий Колтаков стал вторым, то в гонке второго дня в призёры Даниил Иванов не попал. Праздновали свои успехи победитель финала Дмитрий Колтаков (Уфа) и братья Дмитрий и Виталий Хомицевичи, занявшие второе и третье места соответственно.

По итогам двух этапов Даниил Иванов всё же лидирует — 36 очков, Дмитрий Колтаков — второй (34 очка), а Дмитрий Хомицевич — третий (тоже 34 очка). Виталий Хомицевич (Самара) не сможет продолжить борьбу, так как выступал по wild card только в Красногорске. Игорь Кононов закрепился на четвёртом месте (25 очков). На пятом — Сергей Макаров из подмосковных Луховиц (24 очка).

Следующий двухдневный финал состоится 15-16 февраля в Благовещенске. Впервые за всю историю российского мотоспорта чемпионат мира пройдёт на Дальнем Востоке», — гласит официальный пресс-релиз.