Мавланов: цель – тройка призёров по итогам Мировой серии «Рено» сезона-2015
Комментарии

Российский пилот Роман Мавланов поделился впечатлениями от сезона-2014, в котором он принимал участие в Мировой серии «Рено» в составе команды Zeta Corse и в серии GT Open, а также ожиданиями от сезона-2015.

«В прошедшем сезоне было как немало хороших моментов, так и не очень. Было очень сложно в начале года – мне приходилось приспосабливаться к более мощной технике, команда только начинала срабатываться. Но постепенно мы вместе прогрессировали и к концу сезона вышли на максимальный уровень.

Мне лично удалось снизить отставание от лидеров с полутора с лишним секунд в начале года менее чем до одной – в конце первенства. А Роберто Мери стал третьим в чемпионате – это отличный результат для дебютного сезона нашего коллектива.

К сожалению, финальный этап сложился для нас не лучшим образом – впервые мы столкнулись с технической проблемой. Но ничего – главное, что удалось приобрести большой опыт, который, уверен, поможет прибавить в следующем сезоне.

Итогами чемпионата GT Open я очень доволен – команда отработала на все 100 процентов, за весь год у нас не было ни одного технического схода. Мы с самого начала были быстры, но при этом продолжали прогрессировать и улучшать машину.

Наш экипаж с Дзампьери получился очень хорошим – мы отлично поладили и прекрасно понимали друг друга. От машины мы хотели одного и того же, что очень важно, когда ты делишь автомобиль с другим пилотом.

Трудностей с пересаживанием с «формулы» на «кузовную» машину и обратно не было – я уже в прошлом году приноровился к этому. Главное – понимать, чего ожидать от той или иной техники.

В следующем сезоне я намереваюсь продолжить выступления в Мировой серии «Рено» за Zeta Corse. Моя цель – тройка призёров по итогам всего чемпионата. Думаю, учитывая накопленный опыт и знания, нам это вполне по силам», — приводит слова Мавланова Autosport.

Комментарии