Албон выиграл первую гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Маркелов — 6-й

Александер Албон из команды DAMS выиграл первую гонку этапа Формулы-2, который проходит в эти дни на «Сильверстоуне». На первом отрезке гонки лидировал Джордж Расселл, но на пит-стопе у механиков ART возникла проблема с гайковёртом и гонщик в итоге откатился на второе место. Третьим финишировал гонщик Charouz Антонио Фуоко. Пятёрку сильнейших замкнули Луи Делетраз и Лука Гьотто. Артём Маркелов закончил гонку на шестой позиции.

Заезд дважды прерывался режимом виртуального автомобиля безопасности. Сначала из-за технических проблем в опасном месте остановился Ниреи Фукудзуми, а ближе к финишу, после контакта с Ландо Норрисом, заглох Шон Гелаэл. Норрис, потерявший к тому моменту много времени из-за проблем на пит-стопе, финишировал 10-м.

По итогам гонки лидер общего зачёта Джордж Расселл увеличил отрыв от Ландо Норриса до 33 очков. На третье место турнирной таблицы вышел Александер Албон, Артём Маркелов занимает четвёртую позицию.

Вторая гонка этапа стартует в воскресенье, 8 июля, в 11:20 по московскому времени.