Смоляр во второй гонке Ф-3 в Италии прорвался с 20-го места на 4-е, Белов — 14-й

В Монце завершилась вторая гонка этапа Формулы-3 в Италии. Её победителем стал Джейк Хьюз. Второе место занял Лиам Лоусон, тройку лучших замкнул Тео Пуршер.

Россиянин Александр Смоляр, принимавший старт с двадцатой позиции, совершил серьёзный прорыв и финишировал четвёртым. При этом ему не хватило круга, чтобы атаковать Тео Пуршера и побороться за место на подиуме. Смоляр получил бонусный балл за быстрейший круг. Михаэль Белов, стартовавший с поула, стал 14-м.

Отметим также, что гонка стала провальной для пилотов Prema. Логан Сарджент и Фредерик Вести столкнулись и не финишировали, ещё раньше с дистанции сошёл другой гонщик Prema, Оскар Пиастри.