21 января 2017, суббота. 15:30 МСК
22-й тур
2 : 3
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 169 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 36'
    Рагнар Клаван
  • 55'
    1:2
    Роберто Фирмино
  • 69'
    2:2
0'
45'
90'
  • 48'
    0:1
    Фернандо Льоренте
  • 52'
    0:2
  • 74'
    2:3
    Гилфи Тор Сигурдссон
  • 90'
    Лерой Фер
Ливерпуль — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 21 января 2017 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал труднейшую гостевую победу «Суонси Сити» над «Ливерпулем» со счётом 3:2. Тур начинается весьма неожиданно, но ни у кого и язык не повернётся сказать, что эти три очка «лебедей» незаслуженные. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Матип-таки выбегает.

90+5'

Вейналдум досрочно отправляется отдыхать.

90+4'

Джей Фултон вступает в игру.

90+4'

Лерой Фер покидает поле.

90+3'

Очередная остановка в игре. Потребуется замена Лерою Феру.

90+2'

Переживают фанаты «Ливерпуля». Кто-то стоит с каменным лицом, кто-то хватается за голову, а кто-то закрывает руками рот.

90+1'

Пять минут было компенсировано рефери.

90'

Лерой Фер пытался заработать штрафной, но вместо этого получил предупреждение жёлтого цвета за симуляцию.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Штрафной заработали «лебеди». Сигурдссон закручивал мяч в ближний нижний угол, но в створ не попал.

86'

Момент! Лаллана с боем прорвался в чужую штрафную, где сохранил для себя мяч и в последний момент парашютиком отправил его за спину голкиперу. Перекладина, дамы и господа.

85'

Борха Гонсалес вступает в игру.

85'

Фернандо Льоренте покидает поле.

84'

Время улетает, а ситуация на поле ничуть не изменилась. «Ливерпуль» всё так же находится на своей половине поля.

83'

Мяч был послан на Старриджа, но тот не успел оторваться от оппонента и нагнать снаряд.

82'

Никак не могут перейти на чужую половину поля подопечные Клоппа.

81'

Деян Ловрен решил пробить метров с 35-ти и сделал очень действительно классно. Фабиански кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

79'

Анхель Ранхель вступает в игру.

79'

Мартин Ольссон покидает поле.

78'

Уэйн Рутледж вновь догнал мяч на левом фланге, однако с подачей спешить не стал, отдав пас на коротке.

77'

Время идёт, а в атаке «Суонси». После двух голов совершенно разладилась игра у мерсисайдцев.

76'

Момент! Старридж оказался в нужном месте в нужное время, но его удар с разворота принял на себя Лукаш Фабиански.

75'

Старридж попытался подать с правого фланга — мяч задел спину Сигурдссона и улетел на угловой.

74'
2:3

ГОЛ! Доставили «лебеди» мяч в чужую штрафную, где Хендерсон крайне неудачно подставил ногу, от которой снаряд отскочил прямиком к Тору Сигурдссону, чей удар в дальний угол Миньоле взять был не в силах.

73'

Что ж, счёт стал равным и все четыре гола были забиты после подач и навесов. Весьма интересная статистика.

71'

Дивок Ориги вступает в игру.

71'

Эмре Джан покидает поле.

71'
2:2

ГОЛ! Фирмино — дубль! Старридж обработал мяч на левом фланге, откуда опять подал в середину штрафной. Фирмино грудью его остановил и последующим сильнейшим ударом в ближний угол сравнял счёт в игре.

69'

Фирмино прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался прострелить в штрафную, но мяч улетел на угловой от ноги защитника.

68'

На сей раз Старридж завис в выгодной позиции для удара, однако передача на него оказалась неточной.

67'

Пока что совершенно незаметен Старридж, недавно вышедший на поле. Мяч до него доходит редко.

65'

Слишком много остановок стало в последнее время. Это пагубно сказывается на темпе

64'

Уэйн Рутледж на скорости прорвался к чужой штрафной площади, где встретил ожесточённое сопротивление со стороны защитников.

63'

Окружили чужую штрафную площадь подопечные Клоппа, а внутрь зайти не могут. Напомню, что на данный момент все голы были забили после подач.

62'

Приостановлена игра. Рагнар Клаван избежал наказания за свой фол на Льоренте.

61'

Фернандо Льоренте прокинул мяч мимо оппонента, но затем врезался в него, получив неприятный удар в шею.

59'

Второй мяч забить мерсисайдцам просто так не удастся. Нас с вами ожидает интереснейшая концовка.

58'

Лукаш Фабиански спокойно забрал мяч после дальнего не самого опасного удара.

57'

Даниэль Старридж выходит вместо него.

57'

Филиппе Коутиньо покидает поле.

55'

Весело начался второй тайм, особенно на фоне безголевого первого.

54'
1:2

ГОЛ! Фирмино подтолкнул оппонента в спину руками и тот пролетел мимо мяча, а сам головой пробил в ближний нижний угол.

52'
0:2

ГОЛ! Фернандо Льоренте выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой мощнейшим ударом вколотил мяч в ворота красных после подачи с левого фланга.

50'

Старридж в скором времени может появиться на поле. Явно нужно усиление атаки «Ливерпулю».

49'

Коутиньо классно поборолся за мяч, отобрав его на левом фланге для своей команды.

48'
0:1

ГОЛ! Мяч, после подачи с углового прилетел на голову игроку в белой форме, от которой достался Фернандо Льоренте. Испанцу оставалось с пары метров попасть по воротам. Миньоле уже был в положении лёжа.

47'

На первых минутах второго тайма гости ринулись в атаку. Когда, если не сейчас.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль» целиком и полностью владеет преимуществом, практически ничего не позволяя создать «Суонси», но и на табло пока что горят грустные нули. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Насупившись сидит Юрген Клопп. Несмотря на то, что счёт 0:0, на нём нет лица.

42'

Обидно. Натаниэл Клайн великолепно подключился к атаке своей команды по правому флангу, а вот остановить мяч не смог.

41'

Видно, что к сегодняшнему матчу красные подготовились основательно. Времени для того, чтобы выиграть матч у них ещё предостаточно.

40'

Под мощным прессингом находятся футболисты «Суонси». Впереди у них нет никаких вариантов.

38'

Деян Ловрен оказался первым на отскочившем мяче, однако удар у него, мягко говоря, не получился.

37'

Кевин Френд пока что принимает исключительно верные решения, хотя спорных моментов также хватало.

36'

Рагнар Клаван получает жёлтую карточку за блокировку. Не дал он Лерою Феру прорваться в контратаку.

35'

Лукаш Фабиански не боясь никого выскочил по направлению мяча и спокойно забрал его себе в руки.

34'

Вообще сегодня Коутиньо выглядит неплохо, особенно на фоне того, сколько он пропустил из-за травмы.

32'

Коутиньо пробил издали, попав мячом в ногу ближайшему защитнику в белой форме.

31'

Один навес следует за другим. Загружают по полной штрафную «Суонси» подопечные Клоппа.

30'

Была у гостей возможность пройти ещё в одну контратаку, но Кайл Нотон ошибся в передаче.

29'

Видно, что очень опасаются своего соперника «лебеди». Пытаются закрыть каждый сантиметр поля, вперёд большими силами не идут.

28'

Фирмино не дотянулся до мяча в чужой штрафной, проиграв борьбу своему оппоненту.

27'

Игра хоть и однообразная, но ни воем разе не скучная.

26'

Изредка получаются относительно неплохие контратаки у подопечных Пола Клемента. Правда ничего из этого у них не выходит.

25'

На сей раз Милнер классно отыграл в обороне, своевременно выбив мяч за пределы поля.

24'

Милнер едва успел нагнать мяч у лицевой линии поля, с которой прострелил в район 11-метровой отметки, где находились только защитники в белой форме.

22'

Неплохая контратака получилась у «лебедей», однако прострел Уэйна Рутледжа ушёл в никуда.

21'

Филиппе Коутиньо получил мяч, находясь спиной к воротам, после чего развернулся и нанёс чересчур сильный удар выше ворот.

20'

Том Кэрролл опасно прострелил к воротам «Ливерпуля». Мяч задел ногу упавшего защитника, от которого отлетел в штангу.

18'

Стали возникать опасные моменты у ворот гостей. Агрессивнее играют подопечные Клоппа.

17'

Роберто Фирмино продрался по левому флангу к лицевой линии поля, с которой сильно прострелил к воротам — мяч был вынесен защитниками.

15'

Адам Лаллана пробил в падении через себя, но мяч пролетел выше перекладины.

14'

Стал проваливаться левый фланг «лебедей». Появляются свободные зоны.

13'

Натаниэл Клайн высоко подал с правого фланга в середину штрафной. Защитники «Суонси» разобрались.

12'

Фернандо Льоренте старается активно играть впереди. Пока что не более того.

11'

Время от времени мяч доходит до Миньоле, который в лишний раз не позволяет себе замёрзнуть в воротах.

10'

Чуть ли не чудом прорвались гости в контратаку, но Уэйн Рутледж неудачно попытался подать с правого фланга.

8'

Хорошо ходит мяч у подопечных Клоппа, но этого мало. По крайней мере на данный момент.

7'

Джеймс Милнер оказался на левом фланге с мячом, но делать передачу вперёд банально было некому.

6'

Стараются переводить мяч с одного фланга на другой футболисты «Суонси», не зацикливаясь на чём-то одном.

5'

Тор Сигурдссон оказался с мячом на чужой половине поля, после чего сильно прострелил к воротам «Ливерпуля». Миньоле на месте.

4'

«Лебеди» пока что вынуждены играть исключительно от обороны. Мяч вязнет в середине поля.

3'

Хендерсон выполнил слишком сильную навесную передачу на дальнюю штангу, где никто до мяча не добрался.

2'

Спокойно владеют мячом мерсисайдцы на чужой половине поля, никуда не торопясь.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.