4 : 1
Сток Сити
Сток-он-Трент
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 094 зрителя (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 34'
    1:1
    Адам Лаллана
  • 44'
    2:1
    Роберто Фирмино
  • 59'
    3:1
    Жаннелли Имбула
  • 70'
    4:1
    Дэниел Старридж
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Джонатан Уолтерс
  • 36'
    Джо Аллен
Ливерпуль — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 27 декабря 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Матч окончен! «Ливерпуль» дома разгромил «Сток Сити». Мерсисайдцы в определённый момент игры словили свойственный себе кураж, с помощью которого получилось разбить гостей. Важные три очка взял «Ливерпуль».

90+2'

Мане прессингом против Мартинса Инди заставил голландца выбить мяч в аут.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

89'

Милнер в очередной раз поддержал атаку «Ливерпуля», но прострел ему не дал сделать Джонсон.

88'

Доигрывают матч команды. Даже футболисты «Стока» стараются не обострять, чтобы не терять контроль над мячом.

86'

Позиционная атака «Стока» закончилась нарушением правил. Вновь мяч у мерсисайдцев.

84'

Бони вышел.

84'

Крауч заменён.

83'

Морено! Хендерсон с линии штрафной пробил в пятки Старриджа, а после отскока Морено в эффектном прыжке нанёс удар в защитника.

81'

Морено, которого Клопп выпустил на край нападения, выдал плохой пас на Милнера, подарив гостям аут.

80'

Эмре Джан получил по ногам, обыграв оппонента у центрального круга.

79'

Морено вышел на край обороны. Похоже, Милнер перейдёт в полузащиту.

79'

Фирмино заменили.

78'

Афеллай из-за пределов штрафной пробил чуть выше перекладины.

77'

Ловрен без труда отобрал мяч у Собхи. Пока египетский форвард не может найти себя на поле.

76'

Клайн сместился с фланга в центр и вблизи чужой штрафной допустил ошибку с коротким пасом.

75'

Афеллай постарается помочь «Стоку».

75'

Диуф ушёл.

74'

Фирмино не подстроился под опасный прострел Ловрена, не сумев подправить мяч с границы вратарской.

72'

Грант вышел из ворот и забрал мяч, на который выбегал Старридж.

70'
4:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка позволила забить Старриджу. Шоукросс не глядя сделал пас назад, но именно это решение и ожидал Старридж, который подхватил мяч, ушёл от Гранта и пробил по пустым воротам.

70'

Старридж освежил нападение «Ливерпуля».

70'

Ориги тоже покинул поле.

69'

Эмре Джан в игре.

69'

Лаллану решили заменить.

68'

Ориги слишком далеко пробросил мяч себе на ход, подарив его Шоукроссу.

67'

Джонсон жёстко сыграл против Вейналдума, но обошлось без травмы.

66'

Собхи постарается забить.

66'

Уилан заменён.

65'

Милнер на левом краю штрафной разобрался с соперниками и подрезал мяч на дальнюю штангу, где скидку на Гранта выполнил подключившийся к атаке Клайн.

63'

Лаллана получил повреждение в стыке с Диуфом.

61'

Мане из пределов штрафной пробил в Шоукросса, после рикошета мяч полетел у штанги ворот!

59'
3:1

Автогол Имбулы! Хендерсон выдал проникающий пас налево на Ориги, который прострелил во вратарскую, где у Мане гол отобрал Имбула, срезав мяч в собственные ворота.

58'

Питерс заблокировал подачу Клайна, отразив мяч в аут.

57'

Отскок у штрафной «Стока» доставался Вейналдуму, но мяч забрал Лаллана, дальнейший удар которого заблокировали.

56'

Слишком много гости ошибаются в позиционном нападении. Мало точных передач.

54'

«Сток» заработал право на угловой, однако последующие подачи ни к чему не привели.

52'

Имбула исполнил плохой навес со стандарта, мяч по высокой дуге улетел за лицевую.

52'

Милнер отметился фолом в борьбе с Уолтерсом.

50'

Милнер разыграл стеночку с Мане у штрафной, получил ответную передачу и вместо паса на дальнюю штангу нанёс неточный удар.

49'

Уолтерс и Аллен потеряли мяч у края чужой штрафной.

47'

Хендерсон тактическим фолом на Аллене остановил быструю атаку «Стока».

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Сток» очень хорошо начал. Гости забили быстрый гол и долгое время спокойно оборонялись. Ближе к перерыву мерсисайдцы выдали мощный отрезок, создав множество голевых моментов, из которых удалось реализовать два. «Ливерпуль» выигрывает, впереди второй тайм.

45+2'

Мане! Милнер выдал неудобный пас на забежавшего в штрафную Фирмино, но бразилец сыграл пяткой, после чего мяч попал к Мане, который из пределов штрафной пробил вблизи дальней штанги!

45+1'

Питерс затолкал Лаллану в середине поля.

44'
2:1

ГОЛ! Расклеилась оборона «Стока», не накрыв вовремя Фирмино. Милнер сыграл на край чужой штрафной на Фирмино, а бразилец без сопротивления пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, а затем покатился по линии ворот, угодив в другую штангу, только после которой снаряд пересёк линию.

42'

Уилан перехватил обостряющую передачу Мане. Тяжело обороняются гости.

41'

Мартинс Инди успел помешать Мане, который намеревался пройти по лицевой в штрафную. Будет удар от ворот.

39'

Милнер слева сделал высокий навес, который оказался удобным для вышедшего из ворот Гранта.

38'

Фирмино! Лаллана прострелил на свободного в штрафной Фирмино, который с лёта пробил у перекладины ворот «Стока»!

37'

Грант справился с лёгким дальним ударом Милнера.

36'

Аллен по итогам грубого подката получил жёлтую карточку.

34'
1:1

ГОЛ! Довольно курьёзный получился гол. Мане справа прострелил в центр штрафной «Стока», где не разобрались защитники, подарив мяч Лаллане, который с нулевого угла смог сильным ударом низом послать мяч в створ!

33'

Питерс с помощью рук отобрал мяч у Мане, который выключился из борьбы, намекая арбитру на фол, но тот ничего не заметил.

31'

Ориги сделал безадресную скидку к вратарской Гранта, никто из партнёров не поддержал эту атаку.

30'

Питерс слева ворвался в штрафную «Ливерпуля» и прострелил в прыгнувшего в подкат защитника, отскок забрал Миньоле.

29'

Аллен перевёл мяч направо, куда забежал Диуф, но африканский форвард сделал неточную скидку в направлении Крауча.

27'

Уолтерс забрался в положение вне игры после диагональной передачи.

25'

Пауза из-за повреждения Диуфа.

24'

Фирмино подхватил мяч у угла вратарской и нанёс удар мимо Гранта в дальний угол, однако на линии ворот оказался защитник, который выбил мяч на угловой! Чудом не пропустил «Сток».

23'

Пас пяткой Лалланы не прошёл, но затем Адам классно подработал себе отскок мяча и выстрелил в защитника!

22'

Диуф отработал в обороне, а в попытке вывести свою команду в атаку отметился потерей и фолом.

21'

Мане пришлось отыграть назад под жёстким давлением Аллена. Один в один здорово играют гости.

19'

Ловрен затолкал Крауча в верховой борьбе.

18'

Аллен! Совсем вяло оборонялись красные, дав Аллену обработать мяч в штрафной Миньоле! Далее валлиец спокойно вышел на отличную ударную позицию, выстрелив низом в дальний угол — Миньоле спас!

16'

Фирмино отыграл назад под удар Милнеру, но мяч после удара Джеймса полетел выше цели.

16'

Ловрен вернулся на поле после оказанной медицинской помощи. Игра продолжается.

14'

Арбитр остановил долгую позиционную атаку «Ливерпуля», заметив повреждение у Ловрена.

12'
0:1

ГОЛ! Очень неожиданно «Сток» вышел вперёд! Сначала у Крауча не вышел удар головой, подбор достался гостям, которые в атаке вторым темпом сумели забить! Питерс слева подал на ближнюю штангу, откуда в ворота головой пробил Уолтерс.

11'

Миньоле уверенно вышел из ворот на последовавший от гостей навес.

10'

Хендерсон заметил забегание Милнера, вот только исполнить точный пас не удалось.

9'

Не прошла проникающая передача у Вейналдума на Ориги.

7'

Фирмино после навеса с фланга головой подрезал мяч во вратарскую, где был только Грант.

6'

Красные разыграли угловой короткими передачами, мяч дошёл до Хендерсона, который с ходу из-за пределов штрафной пробил чуть выше перекладины.

5'

Мартинс Инди заблокировал навес Ориги, мяч улетел за лицевую.

4'

Подача Мане чудом перелетела троих защитников «Стока», но Фирмино немного не успел.

3'

Шоукросс вовремя ускорился на заброс мерсисайдцев, опередив скоростного на дистанции Ориги.

2'

Вейналдум не успел на прострел Ориги.

1'

Питерс помешал Мане прорваться по флангу, аут в пользу красных.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Сток Сити». Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.