27 ноября 2021, суббота. 18:00 МСК
13-й тур
Стадион: Селхерст Парк (Лондон, Англия), 25 203 зрителя (96% при вместимости 26 309)
Главный судья: Майкл Солсбери (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Уэйд Смит (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 29'
    Уилфрид Заха
  • 44'
    Джоэл Уорд
  • 56'
    Лука Миливоевич
  • 90+5'
    1:2
    Марк Гехи
0'
45'
90'
  • 15'
    0:1
    Мэтт Тарджетт
  • 29'
    Мэтти Кэш
  • 54'
    Марвелоуз Накамба
  • 74'
    Дуглас Луис
  • 86'
    0:2
    Джон Макгинн
Кристал Пэлас — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кристал ПэласАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 27 ноября 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Селхерст Парк.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прибавил «Кристал Пэлас» в атаке к концу второго тайма хотя бы, но получил ещё один мяч в свои ворота в результате красивой атаки соперника — и лишь на последних минутах хозяевам удалось забить, причём отличился защитник, забивший с игры после навеса опорника. Вторую победу в двух матчах после назначения Стивена Джеррарда одерживает «Астон Вилла» и догоняет «Кристал Пэлас» по очкам, уступая лишь по разнице голов. Ровно в середине таблицы находятся сейчас обе команды, на 10-м и 11-м местах. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Контролирует мяч «Астон Вилла», не давая хозяевам шансов успеть ещё одну атаку провести.

90+5'
1:2

ГОЛ! Куйяте с правого фланга навесил к краю вратарской, а там на острие неожиданно оказался подключившийся к атаке Гехи, который с нескольких метров протолкнул мяч в ворота!

90+3'

Бентеке выиграл борьбу в штрафной после навеса Уорда с углового и пробил правее ворот.

90+1'

Айю обработал мяч после передачи Галлахера и мощно, но неточно пробил с дальней дистанции.

90'

Целых шесть минут добавляет арбитр ко второму тайму.

88'

Макгинн слишком сильную передачу в штрафную выполнил, мяч достался голкиперу.

87'

Айю выходит вместо Куйяте. Замен в этом матче больше не будет.

86'
0:2

ГОЛ! Красивую комбинацию разыгрывает «Астон Вилла», а завершается она ещё более красивым ударом. После нескольких передач на левом фланге Буэндия получает мяч у левого края штрафной, выполняет короткий пас на Эль-Гази, тот катит его вдоль линии штрафной на Макгинна, а Джону удаётся прекрасный кручёный удар с левой ноги под левую же штангу! Гуайта прыгнул, но чуть-чуть не дотянулся.

85'

Последнюю замену использует Джеррард — Буэндия выходит вместо Янга.

83'

Привели Эмилиано в порядок, готов он продолжать игру.

82'

Повредил голкипер колено в результате этого прыжка. Лежит он на газоне, врачи вышли на поле.

81'

Эдуард получил мяч от Галлахера и нанёс удар от линии штрафной в левый угол, с которым Мартинес справился в прыжке, накрыв мяч!

80'

Галлахер навесил с углового, Томкинс выполнил передачу на Бентеке, а тот пробил в правый угол из центра штрафной — слабовато вышло, Мартинес уверенно справился. Между прочим, это первый удар хозяев в створ в сегодняшнем матче!

79'

Уорд вырезал передачу с правого фланга в штрафную, мяч был выбит на угловой.

77'

Привели Мэтта в порядок, а Эль-Гази тем временем заменил Бэйли.

76'

Таргетт получил повреждение. Оказывают ему помощь.

74'

И в итоге всё-таки поменял решение главный арбитр. Шипами по ноге сопернику бразилец не попал, так что красная карточка заменена на жёлтую.

73'

Идёт к монитору посмотреть повтор Солсбери.

72'

В меньшинстве остаются гости! Дуглас Луис, вышедший на поле чуть больше пяти минут назад, въезжает Куйяте по правой ноге на скорости.

72'

Снят с игры Заха. Эдуард появляется вместо него.

70'

Суматоха в штрафной «Астон Виллы» после навеса справа — Мартинес не добирается до мяча, Бентеке чуть-чуть не хватает, чтобы подстроиться под удар, и в итоге Мингзу удаётся выбить мяч куда подальше!

68'

Прострелил Заха с фланга в штрафную, но мяч был перехвачен.

67'

Рэмси отправляется отдыхать, уступая место на поле Дугласу Луису.

65'

Пытается «Кристал Пэлас» добавить в движении, но всё упирается в неточные передачи в завершающей фазе атаки раз за разом.

63'

Заха оказался в положении «вне игры».

61'

Навесил Эзе с углового к линии вратарской — Уоткинс выбил мяч головой.

60'

Первая замена в матче — Эзе вместо Миливоевича.

59'

Галлахер навесил слева в штрафную — защита выбила мяч.

57'

Янг нанёс удар со штрафного над «стенкой» — на пару метров выше перекладины пролетел мяч.

56'

В итоге очень неудачно распоряжаются этим штрафным хозяева, получая в ответ острую контратаку. Миливоевичу приходится с нарушением правил останавливать Уоткинса.

54'

Накамба грубо завалил Заха на газон, но мяч остался у «Кристал Пэлас», Галлахер и Бентеке вышли «два в два» — и в этот момент главный арбитр дал свисток. Недовольны этим хозяева, объясняют они Солсбери, что лучше бы он дал доиграть эпизод.

52'

Мартинес уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса Заха.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'

Миливоевич навесил со штрафного — Мингз выбил мяч головой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Отправляются на перерыв футболисты. Очень слабый тайм провёл «Кристал Пэлас», который в последнее время радовал красивой игрой в атаке. Нужно Патрику Виейра поговорить со своими футболистами в перерыве и что-то поменять в созидании. «Астон Вилла» же действовала неплохо и по делу ведёт в счёте. Ждём продолжения игры.

45+2'

С углового гости ничего опасного не создали.

45+1'

Суматоха в штрафной «Кристал Пэласа» возникла — Томкинс не рискнул выбивать летевший во вратарскую мяч, Гуайта на него тоже не пошёл, и в итоге Гехи в подкате выбил его, опередив Уоткинса!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму тем временем.

44'

Уорд жёстко врезался в Янга. Это жёлтая.

42'

Мартинес уверенно выбивает мяч кулаком после подачи Олисе.

41'

Бентеке не удалось прорваться с мячом в штрафную, но угловой Кристиан заработал.

39'

Кэш навешивал на ход Бэйли, однако эта передача была перехвачена защитой.

37'

Потенциально опасную передачу между защитниками выполнил Накамба, но Уоткинс не успел к мячу, и момент был упущен.

35'

Бентеке выносит мяч из штрафной после подачи Янга от угла поля.

34'

Накамба вырезал передачу к штрафной на Янга, Эшли обработал мяч и резко пробил в левый угол, но удар был заблокирован. На угловой улетел мяч.

32'

Конса слишком высоко пробил головой в прыжке после навеса Макгинна со штрафного.

31'

Бэйли потребовалась медицинская помощь, но привели его врачи в порядок в итоге.

29'

Кэш слишком эмоционально стал заступаться за пострадавшего в этом эпизоде Бэйли и тоже увидел перед собой «горчичник».

29'

Заха грубо сыграл в отборе и получил карточку.

27'

Макгинн получил мяч от Уоткинса, обработал его на границе штрафной и пробил — немного левее ворот вышло, а мог получиться очень красивый гол!

25'

Бентеке в прыжке нанёс удар головой после кручёного навеса в штрафную, но мяч намного выше ворот полетел.

23'

Уоткинс ворвался в штрафную и упал в борьбе с соперником. Солсбери показывает, что нужно подниматься — пенальти не будет.

21'

Миливоевич навесил со штрафного к воротам, защита спокойно отбилась.

20'

Накамба достаточно грубо сбил Галлахера на подступах к штрафной, но отделался устным предупреждением.

19'

Привели врачи Мингза в порядок, вернулся он в игру.

17'

Мингз получил травму. Сидит он на газоне и не может подняться.

15'
0:1

ГОЛ! Янг навесил с углового к дальнему краю вратарской, где все защитники упустили Таргетта. Мэтт обработал мяч и успел пробить до того, как его накрыл рванувший в его сторону Галлахер — и мяч полетел низом в дальний угол!

13'

Бэйли немного поторопился с навесом в штрафную, никто из партнёров не успел занять нужную позицию.

11'

Опасно! Заха ворвался в штрафную и нанёс острый удар низом из левой части вратарской — в сантиметрах от дальней штанги прокатился мяч!

10'

Куйяте прострелил слева в штрафную, однако эта передача была заблокирована.

8'

Заработал угловой «Кристал Пэлас», но ничего опасного с него не создал.

6'

После навеса Макгинна в штрафную Бэйли пяткой выполнил передачу на Кэша, удар которого из штрафной был заблокирован.

4'

Удар Бэйли со штрафного пришёлся в «стенку».

3'

Галлахер нарушил правила на Рэмси в центре поля.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.