18 октября 2021, понедельник. 22:00 МСК
8-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 475 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 8'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 42'
    Букайо Сака
  • 90+5'
    2:2
    Александр Ляказетт
0'
45'
90'
  • 43'
    Джеймс Макартур
  • 50'
    1:1
    Кристиан Бентеке
  • 73'
    1:2
    Одсонн Эдуар
Арсенал — Кристал Пэлас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналКристал Пэлас в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 18 октября 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Захватывающий и красивый матч мы увидели. «Кристал Пэлас» во втором тайме не только отыгрался, но и повёл в счёте, однако буквально на последних секундах игры «Арсенал» сравнял счёт после суматохи в штрафной и пары удачных рикошетов. Впрочем, «канониры» бились до конца и одно очко сегодня точно заслужили. 11 очков набирает «Арсенал» по итогам 8 туров, а у «Кристал Пэлас» 8 баллов и уже три ничейных исхода подряд. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
2:2

ГОЛ! Пепе навешивает с углового, мяч оказывается выбит на тот же фланг. Сам Пепе подбирает мяч и выполняет ещё одну подачу; Габриэль в верховой борьбе делает скидку головой к воротам, защита выбивает на Уайта, тот резко бьёт низом в правый угол. Гуайта в прыжке отбивает мяч вправо, а на добивание успевает Ляказетт, в касание отправляющий мяч в сетку!

90+4'

Тирни вбрасывает мяч из-за боковой в штрафную, Куйяте выбивает за лицевую.

90+3'

Привели Конора в порядок, продолжается игра.

90+2'

Отбивается «Кристал Пэлас» после навесов в штрафную. Кстати оказывается пауза — Галлахеру требуется помощь врачей.

90+1'

Ляказетт обыгрывает двух соперников, прорываясь по центру к штрафной, и бьёт от её линии — немного выше ворот получается!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Пепе обрабатывает мяч на правом углу штрафной и падает после контакта с защитником. Майк Дин показывает, что нужно продолжать игру.

86'

Тирни первым успевает к мячу после навеса Ляказетта справа и бьёт от левого угла вратарской, опережая соперника — перекладина спасает «Кристал Пэлас»!

84'

Гуайта без проблем ловит мяч после навеса Мартинелли к воротам.

82'

Последняя замена в матче — Томкинс вместо Эдуарда, забившего победный на данный момент гол.

81'

Мартинелли появляется на поле вместо Парти.

78'

Габриэль навесил с левого фланга в штрафную — защита выбила мяч.

76'

Отскочил мяч к Парти после этого, Томас навесил в штрафную, где Габриэль пробил головой в прыжке — рядом с левой штангой!

76'

Удар Пепе со штрафного пришёлся в «стенку».

75'

Куйяте уронил Ляказетта на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.

73'
1:2

ГОЛ! Олисе в быстрой контратаке после углового набрал скорость и покатил мяч направо, на Эдуарда, который ворвался в штрафную и метров с 16 мощно пробил под самую перекладину!

72'

Обамеянг вырезал роскошную передачу в штрафную на Ляказетта, обманув защитников ложным движением — Гуайта в прыжке вытащил мяч, летевший в левый нижний угол!

71'

Олисе выходит на поле вместо Айю.

70'

У Галлахера не получился удар из-за пределов штрафной, намного выше цели вышло.

69'

Смит Роув бьёт с левой после навеса Ляказетта в штрафную, и мяч пролетает правее штанги.

67'

А у «Кристал Пэлас» Куйяте заменил Миливоевича.

67'

Вторая замена у «канониров» — Ляказетт вместо Эдегора.

65'

Локонга выполнил передачу на Парти, который нанёс удар с дальней дистанции — немного правее ворот получилось!

63'

Уайт ускорился на правом фланге и выполнил навес к воротам, который получился не слишком удачным — защита «Кристал Пэлас» перехватила мяч.

61'

Мощному удару Гехи с дальней дистанции не хватило точности.

59'

С угловым защита «Арсенала» уверенно справилась.

58'

Джордан Айю обработал мяч после передачи к дуге штрафной и мощно пробил под перекладину — Рамсдейл в красивом прыжке перевёл на угловой!

56'

Навес Уорда в штрафную с правого фланга прервал Смит Роув.

54'

Уайт прострелил с правого фланга к воротам, где никто из его партнёров до мяча не добрался.

52'

Макартур на фланге чисто отобрал мяч у Пепе, после чего выполнил неточную передачу в штрафную.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

50'
1:1

ГОЛ! Парти слабую передачу назад отдал, мяч был перехвачен, и Бентеке, ворвавшись в штрафную, финтом ушёл там в сторону от защитника и резко пробил в правый нижний угол ворот!

48'

Парти хлёстко пробил почти от линии штрафной — чуть правее ворот полетел мяч!

46'

Сака отправляется отдыхать. Локонга вместо него.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Отправляются на перерыв футболисты. Здорово стартовал «Арсенал» в этом матче, но в концовке «Кристал Пэлас» перехватил инициативу и создал несколько угроз воротам «канониров». Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+4'

Галлахер резко пробил со средней дистанции в правый нижний угол — Рамсдейл в прыжке отразил этот удар!

45+3'

Айю навешивает с правого фланга к дальней штанге, где Бентеке не хватает совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча!

45+2'

Бентеке выиграл верховую борьбу после навеса с углового и сделал скидку головой на Макартура, с ударом которого почти в упор справился Рамсдейл! Впрочем, Джеймс был в офсайде.

45+1'

Айю прострелил из правой части штрафной к воротам — мяч попал в Габриэля и улетел на угловой.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму тем временем.

43'

Уводят хромающего Букайо за пределы поля для оказания помощи.

42'

Макартур ударил выпрыгивавшего вверх Саку, «срубив» его внутри дуги штрафной.

42'

Сака грубо сбил Айю и стал первым обладателем жёлтой карточки в матче.

40'

После навеса Уайта из глубины поля Гуайта без проблем забирает мяч в руки.

38'

Митчелл выполнил передачу на ход Бентеке, который оказался в небольшом офсайде.

36'

Митчелл прострелил от левого края штрафной к её центру, а там Эдуард быстро обработал мяч и пробил — но удар получился очень неточным, на трибуны полетел мяч.

35'

Эдегор прострелил с левого фланга в штрафную, где никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.

33'

Ничего опасного с этого стандарта гости не создали, «канониры» спокойно отбились после навеса Миливоевича.

32'

Айю заработал штрафной на правом фланге — сбил его Эдегор.

30'

Бентеке быстро обработал мяч у дуги штрафной и нанёс хлёсткий удар в правый угол — Рамсдейл выручил команду!

28'

Тирни навесил в штрафную с дальней дистанции, где Гуайта уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

26'

Удар Парти со средней дистанции пришёлся в соперника.

24'

Галлахер получил мяч от Эдуарда и плотно пробил метров с 23 — Рамсдейл на месте!

22'

Смит Роув ушёл в сторону от соперника у линии штрафной и пробил по центру — слабый удар получился, Гуайта легко справился.

20'

Митчелл вырезал передачу по флангу на ход Эдуарду, но форвард оказался в офсайде.

18'

Эдегор навесил с углового на того же Пепе, который отметился неточным ударом в касание.

17'

Пепе закрутил мяч с фланга в штрафную, защита выбила на угловой.

15'

Поднялся на ноги Пьер-Эмерик, продолжается игра.

14'

Обамеянг получил повреждение. Сидит он на газоне, оказывают ему медицинскую помощь.

12'

Вошёл в штрафную Бентеке, пробросил мяч мимо двух соперников и упал. Пенальти за такой эпизод арбитр не даст.

10'

Пепе чисто сыграл в отборе на фланге, выбив мяч у Митчелла.

8'
1:0

ГОЛ! Пепе обыгрался с партнёром на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Гуайта в прыжке отбил мяч вправо, где Обамеянг опередил Макартура и в касание отправил мяч в дальний угол ворот!

7'

Сака выполнил подачу с фланга к воротам, где Гехи в прыжке выбил мяч головой.

5'

Митчелл навесил с левого фланга в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

3'

Бентеке получил мяч в контратаке, вошёл в штрафную по центру и там потерял мяч.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.