Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
1 : 0
Стадион: Сент-Джеймс Парк (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия), 52 207 зрителей (100% при вместимости 52 404)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 35'
    1:0
    Киран Триппьер
  • 39'
    Жоэлинтон
  • 66'
    Дэн Бёрн
  • 82'
    Джонджо Шелви
0'
45'
90'
  • 42'
    Джон Макгинн
  • 89'
    Дуглас Луис
  • 2
    90+5'
    Леон Бэйли
    90+7'
    Джейкоб Рэмси
Ньюкасл Юнайтед — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 13 февраля 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не самый зрелищный матч получился, но удалось «Ньюкаслу» «связать» атаку соперника, не дать себя проявить — и в итоге добыть третью победу подряд! Ещё недавно фактически на дне турнирной таблицы были «сороки», а теперь набрали 21 очко и оторвались от зоны вылета на 4 балла, сыграв при этом на один матч меньше, чем идущий 18-м «Норвич». В следующем туре их ждёт очень непростой выезд к «Вест Хэму», а «Астон Вилла» дома сыграет с одним из главных на данный момент аутсайдеров АПЛ — «Уотфордом». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Посыпались карточки в конце матча — Рэмси грубо сбил Гимарайнса.

90+6'

Обыгрывает Сент-Максимен за счёт финтов двух соперников и бьёт в левый угол от линии штрафной — Мартинес ловит мяч, несмотря на небольшой рикошет!

90+5'

Бэйли толкает Сент-Максимена неподалёку от центра поля и получает жёлтую.

90+3'

Рэмси находит Коутиньо рядом со штрафной, однако удар бразильца оказывается заблокирован.

90+2'

Последняя замена в матче — Бруно Гимарайнс выходит вместо Уиллока.

90'

Семь минут ещё предстоит играть командам.

90'

Уиллок бьёт после передачи Сент-Максимена в центр штрафной и попадает в соперника.

89'

Дуглас Луис уложил Уиллока на газон и увидел перед собой «горчичник».

87'

Сент-Максимен с левого фланга навесил в штрафную — Мингз выбил мяч головой.

86'

Чемберс хорошую передачу на ход Ингсу выполнил, но Дэнни оказался в офсайде.

85'

Макгинн отправляется отдыхать, Чуквуэмека вместо него.

84'

Кэш навесил с фланга в штрафную, Ингс пробил головой — очень неточно получилось.

82'

Шелви грубо сносит Рэмси и получает жёлтую.

81'

Мингз переоделся в свою именную футболку тем временем.

80'

Старается «Ньюкасл» неспешно распоряжаться мячом, получая его, при этом плотно держа построение в обороне и понемногу убивая таким образом время.

78'

Два угловых подряд выполнила «Астон Вилла», после второго Бёрн вынес мяч головой.

77'

У Диня подача совсем не получается, прямо в соперника попадает он, пытаясь навесить. Отскочил мяч к Бэйли, тот навесил в штрафную — Дамметт выбил на угловой.

76'

Достаточно быстро возобновилась игра. Штрафной с правого фланга, заработанный Бэйли перед паузой, сейчас будет выполнять «Астон Вилла».

74'

Остановлен матч, арбитр консультируется с другими официальными лицами. Не показывают, что именно произошло — но, видимо, что-то на трибунах.

72'

Надел запасную футболку Мингз, хоть и не со своей фамилией.

72'

А Ингс заменил Уоткинса.

72'

Двойная замена у «Астон Виллы». Бэйли вместо Буэндии.

71'

Мингз толкнул Бёрна в своей штрафной, тот встал на ноги, дёрнул обидчика за футболку — и оторвал от неё немаленький кусок снизу.

69'

Нет — обработали ногу Дубравке, заморозили её немного, и вернулся голкипер в ворота.

68'

А Дубравка получил повреждение. Лежит вратарь на газоне, оказывают ему помощь. Неужели и третья замена «Ньюкасла» будет вынужденной?

67'

Макгинн слишком сильно навесил со стандарта, за пределы поля мяч ускакал.

66'

Заехал Бёрн Уоткинсу сзади по ногам и получил «горчичник».

64'
1:0

Отменён гол! Рассмотрели с разных ракурсов этот повтор, прочертили линии — и оказалось, что нога у Уоткинса чуть-чуть ближе к воротам была в момент удара Коутиньо, чем корпус Бёрна, немного застрявшего у ворот.

62'

Минутку, VAR опять в деле.

61'

ГОЛ! После блокировки удара Коутиньо мяч отскакивает во вратарскую, где Уоткинс головой вносит его в сетку!

60'

Бёрн пробил головой после навеса Фрейзера с углового, но попал в защитника.

59'

Сент-Максимен справа врывается в штрафную и бьёт с острого угла после передачи Крафта — рикошет, угловой.

57'

Бразилец сам пробил с этого стандарта, направив мяч под перекладину, но получилось несильно и по центру ворот — там Дубравка уверенно сыграл.

56'

Уиллок толкнул Дугласа Луиса на подступах к штрафной.

54'

Крафт выполняет передачу на Фрейзера по правому флангу, а Райан оказывается в офсайде.

52'

Теперь Кэш бьёт из хорошей позиции в правой части штрафной после разрезающей передачи Коутиньо — левее ворот получается.

51'

Уоткинс получил мяч от Дугласа Луиса и мощно пробил от линии штрафной, но мяч на пару метров выше ворот полетел.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!

48'

Так и есть. Триппьер хромает за пределы поля, а вместо него выходит Крафт.

48'

Триппьер сидит на газоне и не может подняться. Ещё одна вынужденная замена будет у «Ньюкасла» в обороне?

47'

Кэш получил мяч от Буэндии и мощно пробил от линии штрафной, но попал в ногу Бёрна.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+7'

Отправляются отдыхать игроки наконец-то. «Ньюкасл» нередко отдаёт мяч, но ему комфортно играть в таком стиле, уверенно чувствует себя команда. В целом равная игра идёт, однако «сороки» забили благодаря удару Триппьера с рикошетом. Посмотрим, как будет развиваться матч после перерыва.

45+6'

Сент-Максимен уходит на правый фланг и выполняет передачу в штрафную на Шелви, который хлёстко бьёт низом немного левее ворот!

45+6'

Выбивают гости мяч из штрафной после углового и пытаются убежать в контратаку, но Уоткинс допускает потерю.

45+5'

Мартинес выскакивает за пределы штрафной и там чуть не сталкивается с Мингзом, который кое-как в прыжке бьёт головой левее своих ворот.

45+5'

Дамметт выходит вместо Манкильо.

45+4'

Отбиваются «сороки», а Манкильо опять хромает. Всё-таки нужна замена.

45+3'

Активно толкаются футболисты друг с другом в штрафной «Ньюкасла», чуть до потасовки дело не доходит. Арбитр успокаивает игроков.

45+2'

После розыгрыша углового Макгинн получает мяч от Коутиньо и мощно бьёт из штрафной — рикошет и ещё один угловой.

45+1'

Кэш прорвался справа в штрафную — Манкильо выбил мяч на угловой.

45'

Пять минут добавляет Крейг Поусон к первому тайму.

44'

Прошла передача на Фрейзера, но тот оказался в офсайде.

43'

Удар Вуда со средней дистанции неточен, левее ворот летит мяч.

42'

Сначала Буэндия толкнул Жоэлинтона, уронив его на газон, а потом Макгинн сзади сбил Сент-Максимена, сорвав атаку, и получил «горчичник».

41'

Кэш справа низкий навес в штрафную выполняет, мяч попадает в защитника и рикошетит за пределы штрафной. Мэтти жестикулирует, показывая, что была игра рукой, но вообще непохоже на это.

39'

Буэндия убегает от Жоэлинтона после перехвата у чужой штрафной. Бразилец сначала в плечо его толкает, потом за футболку хватает, а потом ещё и по ногам заезжает, получая заслуженную жёлтую карточку.

38'

Хромает Манкильо, но вроде бы замена не потребуется.

37'

Неудачно столкнулись в воздухе Манкильо и Кэш — точнее говоря, испанец плохо приземлился на колено.

35'
1:0

ГОЛ! Но и этот стандарт становится голевым! Низко летит мяч после удара Триппьера, задевает колено Буэндии, и этот рикошет дезориентирует его соотечественника, Мартинеса, который пролетает мимо мяча.

34'

Штрафной будет только — изнутри дуги штрафной как раз, почти от линии.

32'

Так, VAR смотрит повтор этого эпизода. Нарушение-то точно было, вопрос в том, в штрафной или нет.

31'

Уиллок бьёт из правой части штрафной, мяч после рикошета от соперника возвращается к нему, а потом Чемберс его сбивает. Пенальти назначает главный арбитр!

29'

Фрейзер навесил справа в штрафную, Вуд пробил головой в прыжке, но мяч у него совсем не туда полетел.

27'

Чуть-чуть не прошёл низкий навес на ход Фрейзеру — Чемберс дотянулся ногой и перехватил. А иначе один на один убегал бы Райан.

26'

Макгинн добирается до мяча в штрафной после навеса слева со стандарта, но пробить не успевает — Сент-Максимен чисто играет в отборе!

25'

Дуглас Луис выбивает мяч головой из вратарской после навеса слева, а после ещё одной подачи мяч летит в руки Мартинесу.

23'

Фрейзер вдоль линии штрафной хотел покатить на Сент-Максимена, но пас получился немного сильнее, чем было нужно, и Макгинн перехватил мяч.

21'

Сделали перевязку швейцарцу, плюс пришлось сменить футболку, поскольку в окровавленной форме играть запрещено.

19'

У Шера разбит лоб. Сидит он на газоне и вытирает кровь футболкой.

18'

Вуд не смог обыграть соперника в штрафной, но мяч отскочил к Уиллоку, мощный удар которого со средней дистанции, впрочем, пришёлся выше ворот.

16'

С угловым соперника легко справились «сороки».

15'

Буэндия обработал мяч в правой части штрафной после передачи Коутиньо и пробил в ближний угол — рикошет, угловой.

13'

Фрейзер забежал по флангу и прострелил в штрафную, где Мартинес накрыл мяч.

11'

Дуглас Луис слишком сильный навес со штрафного выполнил, мяч за пределы поля улетел.

10'

Манкильо зацепил Уоткинса на подступах к штрафной, уронив его на газон.

8'

Привели Фабиана в порядок, вернулся он на поле.

7'

Шеру требуется медицинская помощь после столкновения с соперником.

5'

Коутиньо мягкий навес в штрафную между защитниками выполнил, но никто из его партнёров вовремя не открылся.

3'

Шер оказался в офсайд в момент навеса к воротам со штрафного.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.