02 января 2023, понедельник. 20:30 МСК
19-й тур
3 : 1
Стадион: Брентфорд Коммьюнити (Брентфорд, Англия), 17 163 зрителя (99% при вместимости 17 250)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 2'
    Занка
  • 19'
    1:0
    Ибраима Конате
  • 42'
    2:0
    Йоан Висса
  • 84'
    3:1
    Брайан Мбемо
0'
45'
90'
  • 9'
    Харви Эллиотт
  • 50'
    2:1
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 57'
    Тьяго Алькантара
  • 72'
    Дарвин Нуньес
Брентфорд — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БрентфордЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 2 января 2023 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Брентфорд Коммьюнити.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Мерсисайдцы активно начали второй тайм, быстро забив два гола — один был засчитан, другой отменён — но развить успех не смогли. «Брентфорд» постепенно отодвинул игру от своих ворот, а в концовке ещё и забил свой третий мяч в быстрой атаке. Прерывается серия «Ливерпуля» из четырёх побед в АПЛ. Остаётся он шестым, а «Брентфорд» пока что поднимается на седьмую строчку, набрав на два очка меньше команды Клоппа — правда, и сыграв при этом на матч больше. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Последняя замена у хозяев поля — Сёренсен вместо Генри.

90+5'

Тьяго Алькантара навесил слева к дальнему краю штрафную, где Ми выиграл верховую борьбу у Матипа.

90+4'

Трент неудачно навесил справа в штрафную, защита легко справилась.

90+3'

Канос разогнался на левом фланге, но Матип вовремя поставил ему корпус, и мяч ушёл за лицевую линию.

90+1'

После навеса Тьяго Алькантары с фланга в центр штрафной Конате пробил головой — слабовато вышло, Райа легко справился.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

88'

А Канос появляется вместо Мбемо.

87'

Годдос выходит на поле вместо Янельта.

85'

Пытается Конате убедить арбитра, что фолил на нём Мбемо — но нет, всё было чисто.

84'
3:1

ГОЛ! Кейта теряет мяч в атаке, и Нёргор отличным навесом отправляет в забег Мбемо. Конате вроде бы борется с ним, но неожиданно падает, когда оба просто вели борьбу за мяч. В итоге Мбемо оказывается один на один с Алисоном с отличным ударом с близкой дистанции отправляет мяч в сетку!

83'

Окслейд-Чемберлен отправляется отдыхать, уступая место на поле Джонсу.

81'

Конате опасно пробил головой после подачи Трента с углового — рядом с левой штангой полетел мяч!

80'

Салах вошёл справа в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — мяч попал в ногу Ми и полетел на угловой.

78'

Фабиньо из глубины поля навесил на Нуньеса, а тот оказался в офсайде у края штрафной.

76'

Салах прострелил справа в центр штрафной, Кейта отправил мяч правее, а там Александер-Арнольд не подстроился под удар.

74'

А Льюис-Поттер заменил Висса.

74'

Двойная замена у хозяев поля. Да Силва выходит вместо Йенсена.

73'

Нуньес начал спорить с арбитром и в итоге получил карточку.

72'

Робертсон заработал угловой и сам навесил с него — Нуньес сфолил в борьбе с Расмуссеном.

70'

Салах классную передачу к штрафной выполнил, найдя Нуньеса — а вот Дарвин, войдя в штрафную, очень неудачно пробил низом, направив мяч низом в сторону углового флажка.

69'

Робертсон пытался вырезать передачу в штрафную, но мяч был перехвачен.

67'

«Брентфорд» снова легко справляется с угловым мерсисайдцев.

65'

Янельт на левом фланге в борьбе с соперником подыграл себе рукой.

63'

Трент неудачно навесил из глубины поля к штрафной, где Салаху не удалось зацепиться за этот мяч.

61'

Защита «Брентфорда» спокойно выбивает мяч после навеса Александер-Арнольда от угла поля.

60'

Тьяго Алькантара оказался на перехвате после прерванной передачи Трента и резко пробил по воротам — рикошет, угловой.

58'

Йёргенсен принял мяч за спинами всех защитников, оказавшись при этом в офсайде.

57'

Тьяго Алькантара сбил Висса, не дав ему убежать в контратаку после потери Фабиньо мяча.

55'

Фабиньо на скорости прошёл по правому флангу и резко пробил из-за пределов штрафной в нижний левый угол — Райа в прыжке отразил удар!

54'

Подача Расмуссена в штрафную привела к угловому. Скидка Ми вдоль ворот после навеса оказалась безадресной.

52'

Трент обработал мяч после передачи Салаха и навесил справа в штрафную — Райа уверенно сыграл на выходе.

50'
2:1

ГОЛ! Александер-Арнольд здорово навесил справа в центр штрафной, где Окслейд-Чемберлен выиграл позицию и головой с близкого расстояния отправил мяч в левый угол ворот!

49'

Нет, не засчитан гол! Проверил VAR этот эпизод — небольшой офсайд был у Дарвина!

48'

ГОЛ! Нуньес-таки забивает, впервые после паузы на ЧМ реализовав свой момент после множества упущенных шансов! Алькантара получил мяч от Фабиньо и навесил справа на ход Нуньесу. Тот ворвался в штрафную и отличным ударом послал мяч в сетку мимо голкипера!

46'

А Робертсон заменил Цимикаса.

46'

Матип — вместо ван Дейка.

46'

Тройная замена у мерсисайдцев. Кейта выходит на поле вместо Эллиотта.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Упускают красные шансы в атаке и при этом безобразно играют в обороне. Много и персональных, и командных ошибок было. Преимущество «Брентфорда» в два гола вполне по игре.

45+2'

Трент навесил справа в центр штрафной, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Эллиотт навесил справа в центр штрафной, а Цимикас пробил головой прямо во вратаря.

42'
2:0

ГОЛ! И всё-таки забивает ещё раз «Брентфорд»! Мбемо набирает скорость на правом фланге и катит мяч чуть назад, на Йенсена, который навешивает справа в центр штрафной на того же Висса, бьющего головой в дальний угол. Алисон тащит отскочивший от газона мяч уже за линией ворот.

41'

Не засчитан и этот гол. Сам Висса находился в правильном положении, но признать остальные офсайды пассивными тут нельзя.

40'

Проверяет VAR этот момент. Сразу несколько партнёров Висса были в офсайде.

39'

ГОЛ! Мбемо подаёт с углового в центральную часть штрафной, где Висса спокойно обрабатывает мяч и резко бьёт в правый нижний угол!

37'

Висса неплохо открылся под передачу из глубины поля, но оказался в офсайде.

35'

Фабиньо навесной подачей нашёл у правого края штрафной Салаха, тот выполнил передачу в центр штрафной, где мяч был перехвачен.

33'

«Ливерпуль» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.

31'

Пиннок слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля.

30'

Цимикас обработал мяч на левом углу штрафной после навеса Трента и неудачно подал к дальней штанге.

28'

ГОЛ не засчитан! Мбемо навесил с углового к ближнему краю вратарской на Йенсена, который пробил головой под штангу — Алисон отразил этот удар, а затем в суматохе Висса отправил мяч в сетку в итоге, но сделал это из офсайда.

27'

Йенсен на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт — мяч попадает в ногу Фабиньо и уходит на угловой.

25'

Эллиотт навесил справа в штрафную, Цимикас снова пробил — на этот раз Йоргенсен заблокировал удар, после чего Райа поймал мяч.

24'

Защита «Брентфорда» легко справляется с подачей того же Цимикаса с углового.

23'

Момент! Окслейд-Чемберлен выиграл борьбу в центральной части штрафной и нашёл слева Цимикаса, который быстро обработал мяч и резко пробил низом в ближний угол — Райа в падении парировал удар!

21'

Ничего криминального по итогам повторов не обнаружено, гол засчитан!

20'

VAR проверяет этот момент. Написано, что на предмет возможной игры рукой.

19'
1:0

ГОЛ! Зато угловой становится результативным. Мбемо навесил справа к ближнему краю вратарской, Конате толкался с Ми, и хотя Бен не нанёс удар, но мяч попал в ногу Ибраимы и срикошетил от неё прямо под ближнюю же штангу, к чему Алисон не был готов!

18'

Нёргор выбивает мяч из штрафной, начиная быструю контратаку своей команды. Висса, быстро обработав мяч, катит его на Мбемо, тот врывается справа в штрафную, оказываясь один на один, но Алисону удаётся отразить удар! Отличный момент упустил «Брентфорд», заработав только угловой.

17'

Тьяго Алькантара навесом в штрафную нашёл Нуньеса, а Дарвин потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

16'

Генри выполнил подачу слева к дальнему краю вратарской, где Мбемо неудачно пробил головой в борьбе с Цимикасом.

15'

Нёргор навесил из глубины поля в центр штрафной — Висса был в небольшом офсайде.

14'

Эллиотт не смог выиграть борьбу за мяч на углу вратарской, после чего тот достался Райе.

12'

Янельт довольно плотный удар низом в ближний угол выполнил, но поскольку бил из-за пределов штрафной, Алисон успел среагировать и уверенно поймал мяч.

11'

Нуньес навесил с левого фланга к дуге штрафной, где Окслейд-Чемберлен сфолил в борьбе за мяч.

9'

Рико Генри перехватил мяч на фланге после неудачной передачи Тьяго Алькантары и побежал вперёд, но был сбит Эллиоттом, который получил «горчичник».

8'

Салах перехватил мяч и отличной передачей в штрафную нашёл Нуньеса, который обыграл выбежавшего ему навстречу голкипера, но после этого пробил с острого угла прямо в Ми!

6'

Трент выполнил навесную подачу на Салаха по правому флангу, но Мохамед в борьбе с соперником не смог добраться до не самого удобного мяча.

4'

Эллиотт подал справа к краю вратарской, где ван Дейк оказался в офсайде.

4'

Конате не удалось выиграть верховую борьбу после подачи Александер-Арнольда от угла поля.

3'

Навес Цимикаса со штрафного привёл к угловому — Пиннок выбил мяч за лицевую.

2'

Йергенсен сбил рвавшегося вперёд с мячом по левому флангу Нуньеса и получил жёлтую карточку.