26 апреля 2023, среда. 22:00 МСК
33-й тур
4 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 482 зрителя (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 7'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 2
    45+1'
    2:0
    Джон Стоунз
    45+5'
    Рубен Диаш
  • 54'
    3:0
  • 75'
    Джек Грилиш
  • 88'
    Родри
  • 90+5'
    4:1
    Эрлинг Холанд
0'
45'
90'
  • 76'
    Томас Парти
  • 86'
    3:1
    Роб Холдинг
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 26 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» в важнейшем матче, который смело можно назвать чемпионским, разгромил «Арсенал — 4:1! Кевин Де Брёйне оформил победный дубль с передач Эрлинга Холанда, забившего и свой гол! Гвардиола вновь переиграл Артету, показав своему ученику высший класс! Похоже, «горожане» набирают чемпионские три очка, хотя на финише чемпионата АПЛ нельзя исключать сюрпризы. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Сити» уничтожил «Арсенал» и чемпионскую интригу. Всё закончилось суперрекордом Холанда
90+5'
4:1

ГОЛ! Эрлинг не мог сегодня уйти с поля без забитого мяча! В очередной раз «горожане» накрыли соперника на выходе из обороны, Фоден отпасовал в штрафную, а Холанд отправил мяч в угол ворот! И это при двух голевых передачах норвежца на Де Брёйне!

Холанд забил «Арсеналу» и установил рекорд АПЛ по голам за сезон
90+3'

Не прижимаются хозяева к своим воротам, активно встречая соперника на чужой половине.

90+1'

Пять минут Майкл Оливер компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Родриго за срыв атаки удостоился жёлтой карточки! Без лишних споров полузащитник «Сити» воспринял вердикт арбитра.

87'

Фоден заменил Грилиша.

86'
3:1

ГОЛ! Троссард правым краем проскочил в штрафную «Сити», пробить не сумел, но протолкнул мяч в ноги Холдингу, который плотным ударом размочил Эдерсона!

85'

Нелсон заработал для «канониров» угловой, Троссард прострелил в штрафную, но мимо партнёров.

83'

Нкетиа довольно опасно прострелил вдоль вратарской «Сити», но Троссард не прочувствовал момент, не успев к дальней штанге!

81'

Нкетиа — вместо Жезуса. Все пять замен провёл «Арсенал».

81'

Сака на сегодня своё отбегал. Нелсон появился на поле.

81'

Альварес заменил Де Брёйне. Классный матч провёл Кевин, оформив дубль!

79'

Долго «канониры» готовили удар со штрафного, но в итоге Сака запустил мяч выше ворот!

78'

Право на перспективный стандарт получили гости — мяч установлен в нескольких метрах от штрафной! Вот он шанс размочить ворота Эдерсона!

76'

С Парти арбитру пришлось больше поговорить, но «горчичник» отменять никто не будет.

75'

Грилиш и Парти сцепились! Джек спровоцировал инцидент, а Томас ответил. Майкл Оливер быстро разобрался, показав каждому участнику по жёлтой карточке.

74'

Третий гол «горожан» серьёзно успокоил игру. Давненько мы не видели хорошие моменты у ворот.

72'

Эдегор заменён. Смит-Роу появился на поле в составе «Арсенала».

71'

Гюндоган, передав капитанскую повязку Де Брёйне, покинул поле. Марез вошёл в игру.

69'

Пока двойная замена Артеты никак не повлияла на характер игры. «Сити» полностью контролируют происходящее на поле.

67'

Сака не зацепился за мяч на правом краю атаки. Не работают сегодня у гостей длинные забросы к чужой штрафной.

65'

В быструю контратаку убежали хозяева, но завершение получилось неудачным — у Гюндогана срезался мяч при попытке удара из-за штрафной.

64'

«Горожане» позволяют сопернику владеть мячом, но вдали от ворот Эдерсона. Начинаем скучать по мощной атаке «канониров».

62'

Сака правым краем забрался в штрафную «Сити», но тут же нарвался на коллективный отбор и потерял мяч.

60'

И Джака заменён. Жоржиньо вошёл в игру.

60'

Троссард заменил Мартинелли.

58'

Право на угловой получил «Арсенал», Сака от флажка доставил мяч во вратарскую, где Джака нарушил правила против Эдерсона.

56'

Стоунз сорвал контратаку «канониров», хотя и завалил Жезуса! Тянул момент на карточку, но Майкл Оливер решил ограничиться свистком.

54'
3:0

ГОЛ! Эдегор совершил неожиданную потерю в центре поля, а далее Холанд вывел Де Брёйне на удар из пределов штрафной — и Кевин низом направил мяч в дальний угол ворот! Дубль бельгийца!

«Арсенал» — самый удобный соперник для Кевина Де Брёйне в АПЛ
53'

Провалился «Арсенал» в обороне! Холанд убежал один в один, ворвался в штрафную, но не смог пробить вышедшего из ворот Рамсдейла!

52'

Эдерсон показал хладнокровие в игре ногами, дважды получив передачи от защитников. Не сработали у гостей попытки прессинга.

50'

«Сити» разыграл свой первый угловой в матче, но оборона «Арсенала» справилась с подачей в штрафную.

48'

Джака и Зинченко отыгрались у границы чужой штрафной, но удар у швейцарца опасным не получился — Эдерсон на месте.

47'

И сразу полумомент «горожан»! Де Брёйне не попал по мячу с лёта после заброса в штрафную «канониров»!

46'

Возобновилась встреча на «Этихаде»! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.

45+6'

Майкл Оливер дал свисток на перерыв! В первом тайме «Ман Сити» выглядел гораздо острее в атаке, а вот «Арсенал», похоже, не справился с ответственностью, отдав сопернику контроль над игрой. Кевин Де Брёйне открыл счёт уже на седьмой минуте, а уже в компенсированное время Джон Стоунз отличился с передачи бельгийца, 2:0! Пока Гвардиола по всем статьям переигрывает Артету! Ждём начало второй половины матча!

45+5'

Рубен Диаш нарвался на «горчичник» за излишнюю эмоциональность. Похоже, всё.

45+3'

Небольшая стычка случилась у лицевой! Здесь уже Майкл Оливер точно не ограничится одними разговорами!

45+1'
2:0

ГОЛ! Де Брёйне со стандарта доставил мяч в штрафную, Стоунз перевисел оппонента и головой пробил в цель! Судья поднял флажок, зафиксировав положение «вне игры», но ВАР бригада не согласилась с этим решением! Джон зацепился за линию офсайда!

45'

Парти мог и жёлтую получить за фол против Холанда, но Майкл Оливер не стал распечатывать кармашек с карточками.

43'

Сака от угла поля закрутил мяч во вратарскую хозяев, где Эдерсон надёжно сыграл кулаками на выходе.

42'

Диаш прервал острую подачу в штрафную «Сити», выбив мяч за лицевую. Сака был близок к удару головой.

40'

Рамсдейл! Гюндоган проскочил в лицевую и прострелил в центр лондонской штрафной, откуда Холанд без помех пробил в касание — голкипер «канониров» ногой отразил мяч!

38'

Парти получил повреждение после столкновения с Холандом. Судья сразу пригласил медиков на поле. Небольшая пауза в игре.

36'

Куда опаснее получился ответ «Сити»! Холанд по центру протащил мяч в штрафную и на исполнение пробил «щекой» — рядом со штангой!

34'

А вот это было неплохо! Потеряли «горожане» мяч на выходе из обороны, Эдегор справа отпасовал на радиус штрафной, но удару Парти не хватило точности!

32'

Момент у «Сити»! Холанд под острым углом нанёс удар с лёта — Рамсдейл отразил мяч у ближней штанги! Подбор остался за «канонирами».

30'

Всей командой «Арсенал» расположился за линией мяча. Заставляет «Сити» так низко обороняться соперника.

28'

«Сити» перешёл на позиционное нападение. Здорово ходит мяч у «горожан».

26'

Де Брёйне заходил на дубль! Классно бельгиец открылся под передачу между двух центральных защитников, забежал в штрафную и пробил низом — подкат Уайта помешал отличиться Кевину!

25'

Позиционную атаку организовали «канониры», но так и не обострили ситуацию у ворот Эдерсона. Мартинелли после потери мяча моментально вступил в отбор, но сфолил против Родриго.

24'

Габриэл прибежал в штрафную «Сити» на розыгрыш стандарта, выиграл борьбу в воздухе, но удар головой получился мимо створа.

22'

Бернарду Силва взял игру на себя, ворвался в штрафную «Арсенала» и из борьбы нанёс несильный удар — Рамсдейл надёжно сыграл на линии ворот!

20'

Такое ощущение, что «канониры» боятся идти в высокий прессинг, припоминая, как «горожане» совсем недавно вышли в голевую атаку.

18'

Продолжается отрезок игры без ворот. Здесь больше вопросов к «Арсеналу», у которого в атаке пока ничего не получается.

16'

Затишье на поле. Теперь «горожане» взялись за контроль над мячом. Дошёл перепас хозяев и до Эдерсона.

14'

«Арсенал» долго владеет мячом, но преимущественно в центре поля. «Сити», видимо, взял небольшую паузу.

12'

Очень много эмоций на старте матча! «Горожане» в штыки встречают свистки в пользу «канониров».

11'

Холанд открывался под проникающую передачу низом в штрафную «Арсенала», но гости разобрались в обороне.

9'

«Арсенал» ответил своей атакой через центр, которую остановил свисток арбитра. Лайнсмен, заметив положение «вне игры», поднял флажок.

7'
1:0

ГОЛ! Здорово «горожане» вышли из обороны в атаку, справившись с высоким прессингом соперника, Де Брёйне по центру добежал до радиуса штрафной, откуда низом пробил под ближнюю штангу! Рамсдейл в прыжке не дотянулся до мяча!

5'

Гости провели первую хорошую атаку с ходу, но прострелу в штрафную не хватило должного завершения!

3'

И ещё один интересный момент случился в штрафной «Арсенала»! Рамсдейл не прижал мяч, после чего Де Брёйне в борьбе с Парти рухнул на газон! Главный арбитр дал свисток — но в пользу обороняющихся!

2'

После подачи в штрафную «канониров» был намёк на игру рукой, но Майкл Оливер никак не отреагировал на претензии «горожан»!

1'

Дан свисток к началу матча! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля!

0'

Три ничьих подряд, семь пропущенных голов – так всего за три недели «Арсенал» утратил инициативу в борьбе за чемпионство.