30 декабря 2022, пятница. 23:00 МСК
18-й тур
2 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 343 зрителя (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 38'
    1:1
    Ваут Фас
  • 45'
    2:1
    Ваут Фас
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Кирман Дьюсбери-Холл
  • 67'
    Бубакари Сумаре
Ливерпуль — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 30 декабря 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Очень много моментов было во втором тайме, особенно у «Ливерпуля», но ни Салах, ни Нуньес забить не сумели. «Лестер» тоже мог отыграться, однако упустил свои шансы. В итоге мерсисайдцы победили благодаря двум автоголам Фаса до перерыва, выиграли четвёртый матч в АПЛ подряд и продолжают преследовать «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», идущие на пятой и четвёртой позициях соответственно. «Лестер» сыграл намного лучше, чем в предыдущем туре с «Ньюкаслом», но очков снова не набрал. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Тьяго сбил Ихеаначо в центре поля. Пошёл навес в штрафную «Ливерпуля», куда почти все игроки «Лестера» побежали, но Дьюсбери-Холл проиграл верховую борьбу Байчетичу.

90+1'

Хендерсон закрутил мяч с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Фас на этот раз удачно выбивает мяч, играя головой в прыжке после навеса Цимикаса от угла поля к ближней штанге.

88'

Цимикас прошёл с мячом по левому флангу, сместился оттуда ближе к центру и прострелил через штрафную — защита выбила на угловой.

86'

А Гомес заменил Александер-Арнольда.

86'

Вынужденная замена — Байчетич, забивший в прошлом туре «Астон Вилле» тоже после позднего выхода на поле, появляется вместо Эллиотта.

85'

Эллиотт пострадал в борьбе с Ихеаначо. Врачи выходят на поле.

84'

Нуньес пробил головой в прыжке после подачи от угла поля — по дуге полетел мяч, и Уорд легко справился.

83'

Салах! Красиво развернулся он в центре штрафной и резко пробил в левый нижний угол — Уорд среагировал на этот удар и в отличном прыжке вытащил мяч, переведя на угловой!

82'

Варди выводит Барнса один на один в быстрой контратаке, а Харви бьёт в перекладину! Правда, офсайд был в любом случае.

81'

Кейта пробил со средней дистанции, но этот удар был заблокирован.

79'

Нуньес в быстрой атаке врывается слева в штрафную и бьёт, перебрасывая Уорда — но и ворота тоже! Опять из хорошей позиции не забил Дарвин. При этом была ещё и возможность на Салаха покатить, кстати.

77'

С угловым «Лестера» мерсисайдцы справились, а оказавшийся на подборе Дьюсбери-Холл пробил намного выше ворот.

75'

Барнс пытался прорваться по левому флангу в штрафную, но Трент чисто отобрал у него мяч.

73'

Пошла вторая волна атаки у мерсисайдцев, впрочем. Ван Дейк сделал скидку головой к правому краю штрафной на Салаха, тот мощно пробил в ближний угол — Уорд справился! И тут же прозвучал свисток — ван Дейк был в офсайде.

72'

Цимикас навесил с заработанного на левом фланге штрафного — слишком низкая подача получилась, защита «Лестера» легко с ней справилась.

71'

Ихеаначо выходит на поле вместо Переса.

69'

Варди пытался убежать в быструю атаку, но ван Дейк поставил ему корпус и не пустил к штрафной.

67'

Сумаре грубо врезался в Алькантару в подкате. Хотя бы ногу успел согнуть, что, вероятно, спасло его от красной карточки.

66'

Момент! Салах вырезал красивую передачу на Нуньеса, тот пробил из-под соперника, целясь в ближнюю девятку, но чуть-чуть не попал по высоте!

65'

Нуньес пытался прорваться справа в штрафную между двумя соперниками, но мяч у него выбили.

63'

А Кейта заменил Окслейд-Чемберлена.

63'

Двойная замена у «Ливерпуля». Цимикас появляется вместо Робертсона.

61'

У Кастаня хороший навес на Дьюсбери-Холла прошёл, но тот пробил головой от края штрафной правее ворот.

59'

Тилеманс выходит на поле вместо Ндиди.

57'

Алисон вовремя выскочил к углу штрафной, не дав Варди добраться до мяча после передачи Кастаня.

55'

Продолжают сыпаться моменты у нас! Барнс на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил по воротам, Алисон зацепил мяч, но тот срикошетил от ноги Матипа и покатился в ворота. В последний момент Робертсон успел выбить его в сторону!

53'

Салах оказывается в отличной позиции после разрезающей передачи слева, но упускает выход один на один, пробивая мимо ворот!

51'

Момент! Александер-Арнольд ввёл мяч из-за боковой на Хендерсона, тот спокойно обработал мяч и резко пробил в дальний угол — совсем рядом со штангой!

50'

Перес навесил слева к ближнему краю штрафной, Барнс с острого угла нанёс резкий удар в касание — над перекладиной получилось!

49'

Отметим, что Фас — всего четвёртый футболист в АПЛ, забивший два автогола за один матч. До него это делали Джонатан Уолтерс («Сток Сити»), Майкл Проктор («Сандерленд») и Джейми Каррагер («Ливерпуль»).

47'

Салах пытался вырезать передачу в штрафную на Нуньеса, но защита перехватила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Здорово играл «Лестер», уверенно держа оборону после быстрого гола, но в концовке тайма какое-то затмение нашло на Ваута Фаса. Два автогола он забил, причём оба в ситуациях, когда вполне можно было этого избежать. Посмотрим, как «лисы» перенесут этот удар, а пока отдохнём немного.

45+2'

Заработал и быстро разыграл штрафной в центре поля «Ливерпуль», но просто оставил мяч под своим контролем.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'
2:1

ГОЛ! Два автогола одного игрока за семь минут — это что-то невероятное! Окслейд-Чемберлен вывел Нуньеса на оперативный простор, Дарвин пробил от края штрафной по центру мимо Уорда, который сокращал угол обстрела, и попал в штангу. На добивание мчался Салах, Фас хотел помешать ему и выбить мяч — но просто отправил мяч в сетку своих ворот!

44'

Варди врывается слева в штрафную и простреливает на Дьюсбери-Холла, удар которого блокирует соперник — но в любом случае у Джейми был офсайд.

42'

Прострел Эллиотта в штрафную привёл к угловому, с которого Робертсон выполнил подачу прямо в руки Уорду.

40'

Робертсон навесил с заработанного на правом фланге штрафного, а ван Дейк пробил головой в прыжке мимо ворот.

38'
1:1

ГОЛ! На ровном месте пропускает «Лестер». Трент с правого фланга сместился в штрафную и прострелил к ближней штанге. Мяч летел в руки Уорду, но Фас не сориентировался, пойдя в подкат — и мяч от его правой ноги взлетел в воздух, после чего опустился аккурат под дальнюю штангу!

37'

Салах быстро обрабатывает мяч после навеса в штрафную и резко бьёт, но его удар блокирует кто-то из защитников.

36'

Хендерсон пробил из-за пределов штрафной — слабовато вышло, Уорд легко справился.

34'

Высоковато подал Перес от угла поля, никто до мяча толком не дотянулся.

33'

«Обрезались» хозяева в центре, «лисы» убежали в быструю атаку правым флангом, Перес закрутил мяч в штрафную — ван Дейк головой выбил на угловой.

32'

Быстрая атака «Лестера» левым флангом заканчивается небольшим офсайдом у Барнса.

30'

Достаточно спокойно действует «Ливерпуль» сейчас, держа мяч без особых обострений.

28'

ГОЛ! Нет, офсайд. Уорд неудачно выбил мяч, попав в Салаха. От него мяч срикошетил к Окслейд-Чемберлену, тот выполнил передачу на Салаха, и Мохамед пробил точно под перекладину — но было небольшое положение «вне игры».

26'

Робертсон закрутил мяч слева в штрафную, но слишком высокий навес получился.

24'

Момент! Нуньес врывается слева в штрафную и здорово простреливает на Салаха, который бьёт в противоход голкиперу, но немного не попадает в ворота!

22'

Легко справился «Ливерпуль» со вторым угловым, попытавшись убежать в контратаку после него, но это сделать не удалось.

21'

Пошёл навес с углового в центр, Ндиди головой сделал скидку, попал в Окслейд-Чемберлена и чуть не полетел от него в ворота, но прошёл рядом со штангой! При этом есть ещё подозрение на игру рукой, но всё-таки скорее не было её.

20'

Опасно! Варди в контратаке получает передачу на ход на свободное пространство у штрафной, проходит вперёд и простреливает к дальней штанге, где Трент в подкате дотягивается до мяча, не давая Барнсу замкнуть эту передачу!

19'

Не получилась быстрая атака у «Лестера» после потери мяча соперником — Тьяго чётко сыграл в подкате.

18'

Плотный удар Трента, выполненный после долгих приготовлений, пришёлся в «стенку».

17'

Нуньес неплохой штрафной заработал. Александер-Арнольд готовится бить.

15'

Варди вышел вместо Даки.

14'

Врачи осмотрели Патсона, после чего он с их помощью уковылял за пределы поля. Замена сейчас будет.

13'

Дака получил повреждение на ровном месте фактически. Похоже, заднюю поверхность бедра он дёрнул.

11'

Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него не создал.

9'

Хендерсон неудачно навесил вперёд по левому флангу, мяч был перехвачен.

7'

Тьяго Алькантара пытается прорваться слева в штрафную, но кому-то из защитников удаётся выбить у него мяч в чистом подкате.

5'

«Лестер» только что без шансов проиграл дома «Ньюкаслу» 0:3, напомню. При этом сегодня, как и в том матче, «лисы» выступают без своего лучшего футболиста, Мэддисона, который сейчас травмирован.

4'
0:1

ГОЛ! Провалилась оборона мерсисайдцев без каких-либо предпосылок к этому. Дьюсбери-Холл убежал по центру один на один с Алисоном и чётко реализовал свой шанс, отправив мяч низом под левую штангу!

3'

Пошёл прострел слева в штрафную «Лестера», Эллиотт с трудом дотянулся до этой передачи и послал мяч ударом в касание мимо ворот.