04 апреля 2024, четверг. 21:30 МСК
31-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 60 055 зрителей (111% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 17'
    1:0
    Дарвин Нуньес
  • 76'
    2:1
    Алексис Мак Аллистер
  • 90'
    3:1
    Коди Гакпо
0'
45'
90'
  • 58'
    1:1
    Конор Брэдли
  • 87'
    Оливер Макбарни
Ливерпуль — Шеффилд Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульШеффилд Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 4 апреля 2024 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал! Появилась у нас интрига, когда «Шеффилд» сравнял счёт благодаря невольному автоголу Брэдли, но в итоге всё закончилось благополучно для «Ливерпуля». Мак Аллистер шедевральный победный мяч забил, а в концовке Гакпо снял все вопросы, став автором третьего гола мерсисайдцев в этом матче. В целом абсолютно ожидаемая победа лидера АПЛ над аутсайдером, идущим последним — но бой «Шеффилд» дал. Напомним, «Ливерпуль» сейчас опережает «Арсенал» на два очка, а «Манчестер Сити» — на три. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Гакпо навесил слева в центр штрафной, Нуньес в прыжке опасно пробил головой — чуть выше перекладины полетел мяч!

90+4'

Спурт Нуньеса к воротам привёл к угловому, с которым гости справились без проблем.

90+3'

Третий гол «Ливерпуля» лишил добавление семи минут всякого смысла, конечно — но что сделано, то сделано.

90+2'

Слимани сфолил в атаке.

90'

Целых семь минут добавляет Стюарт Атвелл.

90'
3:1

ГОЛ! Робертсон роскошный навес слева в штрафную выполнил — прямо на голову Гакпо прилетел мяч, и Коди нужно было только правильно подставить эту часть тела, что он и сделал, отправив мяч в сетку!

88'

Прилетел мяч к Нуньесу после того, как Грбич не очень удачно сыграл в прыжке у ворот. Дарвин развернулся и резко пробил с полулёта из левой части штрафной — слишком высоко получилось!

88'

Эллиотт низко навесил во вратарскую, Гакпо подставил ногу, но не смог укротить мяч и направить его в створ!

87'

Последняя замена у гостей — Слимане вместо Холгейта.

87'

Макбарни толкнул Конате в борьбе за высоко летевший мяч и получил карточку.

86'

Диас пытался прорваться с мячом во вратарскую, но Ахмедходжичу удалось у её границ чисто сыграть в отборе!

85'

🔥 Мак Аллистер! Мяч в руку Осборну попал на подступах к штрафной, Алексис долго готовился к этому стандарту и классно пробил в правую девятку, но попал в крестовину! Совсем чуть-чуть не хватило до второго шедеврального гола за сегодня.

83'

Эллиотт хотел красиво пробить с разворота из центра штрафной после нового углового, но не попал по мячу.

81'

Недалеко выбил мяч «Шеффилд» из штрафной после розыгрыша углового и подачи, и оказавшийся на подборе Гакпо, протиснувшись между двумя соперника, резко пробил от границы штрафной — выше ворот получилось!

80'

Гакпо прострелил слева в штрафную, что привело к очередному угловому.

78'

Брукс появился на поле вместо Трасти.

76'
2:1

ГОЛ! Выбил защитник гостей мяч из штрафной после прострела Робертсона, случился рикошет, мяч прилетел к Мак Аллистеру, и Алексис роскошнейшим ударом от дуги штрафной вколотил его в правую девятку!

75'

Штрафной заработали мерсисайдцы. У Робертсона навес не получился — за лицевую линию улетел мяч.

74'

🔥 Эллиотт классно навесил с фланга к дальнему краю вратарской, Робертсон выскочил из-за спины защитника и пробил с лёта — рядом со штангой!

73'

А Гакпо — вместо Гомеса.

73'

Ещё две замены у мерсисайдцев. Джонс выходит вместо Собослаи.

72'

Два угловых подряд заработал «Ливерпуль». Гости опять отбились.

70'

Макбарни от боковой границы штрафной низкий навес во вратарскую выполнил — ван Дейк в последний момент смог выбить мяч, помешав Осуле нанести удар!

69'

Вернулся Ибраима на поле, но прихрамывает немного.

68'

Конате пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

67'

На этот раз с угловым легко справились гости.

66'

🔥 А сейчас куда более опасная подача с углового получилась у Собослаи — ван Дейк выпрыгнул и мощно пробил головой под правую штангу, но Грбич как-то смог среагировать и вытащить этот удар!

64'

Тем временем Собослаи навесил с углового — защита выбила мяч.

63'

А Макбарни заменил Бреретона.

63'

Осула выходит вместо Макэйти.

62'

Осборн появляется на поле вместо Хамера.

62'

Хамер оказался на газоне. Возможно, не пришёл он в себя после голевого эпизода, где неудачно приземлился, ударив по мячу в прыжке.

60'

А Робертсон заменил Гравенберха.

60'

Эллиотт выходит вместо Салаха, у которого мало что получалось сегодня.

58'
1:1

ГОЛ! Макэйти не с первой попытки, но смог накрутить Гомеса на фланге и подал к дальней штанге. Хамер в падении пробил головой, мяч попал в ногу Брэдли и рикошетом от неё юркнул в сетку!

57'

Гравенберх навесил с фланга в штрафную — защита «Шеффилда» перехватила эту подачу.

56'

Нуньес не смог прорваться сбоку в штрафную — выбили у него мяч без нарушения правил.

54'

Конате зацепил Бреретона на подступах к штрафной. Хамер пробил с этого стандарта в ближний угол — Келлехер справился!

52'

С углового ничего интересного «Ливерпуль» не придумал.

51'

🔥 Салах остановил мяч у линии штрафной после паса справа и резко пробил под перекладину — Грбич был рядом и перевёл на угловой!

49'

Гравенберх заработал штрафной, с которого Собослаи навесил прямо в руки Грбичу.

47'

Гомес получил мяч на подступах к штрафной и пробил с разворота — очень неточно вышло.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. У «Ливерпуля» огромное преимущество по ударам и по владению мячом, но при этом нельзя сказать, что россыпь голевых моментов создали хозяева. Если бы не ошибка Грбича, возможно, мяч и вовсе в воротах не побывал бы до сих пор («возможно» потому, что при 0:0 могла другая игра идти). Что ж, посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Диас обыграл соперника у штрафной и пробил низом — немного левее ворот получилось!

45+1'

Ахмедходжич подключился к атаке и от души приложился к мячу с лёта, но чуть выше ворот послал его! И, что главное, забрался в офсайд.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Разыграли мерсисайдцы угловой на правом фланге и не создали ничего опасного.

43'

🔥 Собослаи мощнейшим ударом с 20 метров под перекладину мяч направил, но Грбич в прыжке перевёл на угловой!

42'

Диас не смог ворваться слева в штрафную, потеряв мяч, но и «Шеффилд» контроль над ним сохранить не смог.

41'

Гравенберх сместился слева почти вдоль линии штрафной и пробил низом, чуть поскользнувшись при этом — Грбич тут легко поймал мяч!

39'

В последние пять минут «Шеффилд» мяч вообще не видит, можно сказать — 91 на 9 процентов владение мячом. А за матч в целом 84% против 16%.

38'

Гомес покатил низом в штрафную на ход Диасу, но Луиса в последний момент опередил защитник, прервавший передачу!

36'

Вини Соуза выбил мяч из центра штрафной после навеса Собослаи из глубины.

34'

Мак Аллистер получил передачу от Диаса на подступах к штрафной и резко приложился с правой ноги — рядом со штангой полетел мяч на средней высоте!

32'

Салах покатил мяч на ход Гравенберху, а тот не смог пробраться от границы штрафной ближе к воротам, потеряв мяч.

31'

Диас пофинтил у края штрафной и навесил к воротам, где Гравенберх сделал безадресную скидку к дальней штанге.

29'

Макэйти навесил со штрафного на фланге — Келлехер в прыжке поймал мяч без каких-либо проблем.

27'

Продолжается матч.

26'

Пауза на водопой у футболистов.

24'

Гомес нанёс удар со средней дистанции — рядом со штангой проскакал мяч после рикошета от газона!

22'

🔥 Диас сделал пас на Нуньеса, тот здорово «ввинтился» в штрафную, обыграл двух соперников, но не смог проткнуть мяч в сетку мимо Грбича — вратарь не сплоховал на этот раз!

20'

В концовке затяжной атаки Брэдли получил мяч после поперечной передачи вдоль линии штрафной и резко пробил — рядом с девяткой получилось!

18'

Конечно, инициатива была уже у «Ливерпуля», но гол вратарь гостей откровенно привёз.

17'
1:0

ГОЛ! Какая ужасная ошибка Грбича! Просто выбивал он мяч из штрафной и ухитрился попасть в Нуньеса, от ноги которого мяч поскакал в ворота — и пересёк их линию до того, как бросившийся назад голкипер смог что-то сделать!

16'

Ван Дейку не удалось нанести удар в борьбе с соперником после углового.

14'

Нуньес прорвался вдоль лицевой линии к штанге и прострелил вдоль ворот — Диас не смог замкнуть!

13'

Салах выиграл борьбу за мяч у углу штрафной и резко пробил в касание — слишком высоко получилось.

11'

Брэдли пробрался сбоку к краю штрафной и прострелил к воротам — Холгейт не дал мячу дойти до Нуньеса.

9'

После розыгрыша углового Гомес навесил на Нуньеса, который головой в прыжке с нескольких метров рядом со штангой пробил!

8'

🔥 Гомес навесил к линии вратарской, Грбич допрыгнул до этого мяча, но рукой выбил его прямо на Салаха, который от границы штрафной пробил под перекладину — Грбич исправился и потащил!

7'

В порядке футболисты, продолжают они игру.

6'

Гравенберх столкнулся головой с Вини Соузой. Обоим требуется медицинская помощь.

4'

Со вторым угловым уже спокойнее справились мерсисайдцы.

3'

🔥 Опасный угловой сразу выполнил «Шеффилд», но удалось отбиться хозяевам! Макэйти после скидки к дальней штанге бил головой практически в упор — Келлехер спас!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Мы отобрали имена тренеров, которых связывают с работой на «Энфилде». Предлагаем выбрать кандидатуру, которая, по вашему мнению, является наиболее подходящей для «Ливерпуля».

Или ждём на «Энфилде» экс-тренеров клубов РПЛ?
Аморим, Нагельсман или вообще Моуринью? Выбираем преемника Клоппа в «Ливерпуле»
0'

Opta обновила прогноз на чемпиона АПЛ после 30-го тура. Кто теперь главный фаворит в борьбе за золото?

Расклады опять поменялись
В АПЛ снова сменился фаворит чемпионской гонки. Кто теперь главный претендент на золото?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.