31 марта 2024, воскресенье. 18:30 МСК
30-й тур
0 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 422 зрителя (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Томас Брамэлл (Англия)
0'
45'
90'
  • 67'
    Габриэл Жезус
  • 79'
    Давид Райя
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 31 марта 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле сыграл вничью с «Арсеналом» — 0:0. Так и не удалось отличиться командам — да и моментов откровенно было совсем немного (за всю игру соперники нанесли три удара в створ). «Горожане» много времени проводили в позиционных атаках, но не смогли взломать оборону гостей. «Ливерпуль» по итогам 30-го тура поднялся на первое место в АПЛ (67 очков), «Арсенал» вышел на второе место (65 баллов), «Манчестер Сити» остался третьим (64 очка). Вся борьба за чемпионский титул впереди! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Гвардиола целый час играл аккуратно, а потом его команде не хватило времени
«Сити» и «Арсенал» сыграли ключевой матч в чемпионской гонке. Победил «Ливерпуль»
90+5'

Родриго по центру дошёл до штрафной и «черпаком» забросил мяч вперёд — Райя вышел и перехватил мяч!

90+4'

Томиясу выиграл силовую борьбу и помешал Силве войти в штрафную. Вновь отбились лондонцы.

90+2'

Холанд откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам — Райя без проблем забрал мяч в руки!

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Лондонцы справились с очередной подачей в штрафную. А Холланд лежит на газоне и держится за голову — досталось ему в борьбе за мяч.

85'

«Канониры» убежали в контратаку! Троссард с левого фланга влетел в штрафную и пробил в ближний угол — Ортега кулаками отбил мяч в сторону!

83'

🔥 Де Брёйне навесил с углового, Гвардиол выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, но Холанд махнул ногой мимо мяча из убойной позиции!

81'

Эдегор проиграл позицию и сбил Родриго в центре поля, помешав «горожанам» развить быструю атаку.

79'

Райя получил карточку за затяжку времени.

78'

Сака покинул поле — Мартинелли вышел на замену.

76'

«Сити» наращивает давление! Команда Гвардиолы разыгрывает мяч перед чужой штрафной.

74'

Де Брёйне из угла штрафной навесил на дальнюю штангу! Габриэл выиграл борьбу и выбил мяч в сторону, помешав Холанду замкнуть!

72'

Троссард вступил в игру вместо Жезуса.

71'

По владению мячом огромное преимущество у «Сити» — 74% на 26%. И по ударам хозяева впереди — 7:4 (в створ — 1:1).

69'

Родриго подхватил мяч и попытался по центру протаранить оборону «Арсенала», но лондонцы выстояли и отбились.

67'

Хаверца сбили на левом фланге, а Жезус что-то высказал арбитру и получил карточку.

66'

Парти и Томиясу вступили в игру вместо Жоржиньо и Кивёра.

66'

Двойной заменой ответил Микель Артета.

63'

Сака не успел к мячу и шипами наступил на ногу Грилишу. Обошлось без карточки.

61'

Доку и Грилиш появились на поле вместо Фодена и Ковачича.

61'

Двойную замену провёл Гвардиола.

60'

Де Брёйне со штрафного навесил во вратарскую! Салиба выиграл борьбу в воздухе и головой вынес мяч в сторону.

59'

Фоден открылся перед штрафной, полез в обводку и получил удар по ногам. Шанс для «Сити»!

57'

И совсем не доходит мяч до Холанда. Лондонцы внимательно действуют против норвежского нападающего.

55'

Хозяева провели атаку правым флангом, Кивёр здорово отработал и помешал де Брёйне прострелить в штрафную.

53'

Не хватает скоростей атакам «Сити». Хозяева много владеют мячом, но нет обострений впереди.

51'

Сака получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Жезус тянулся, но совсем немного не успел к мячу!

49'

Эдегор сместился к центру и сделал пас вразрез! Хаверц не успел к мячу, а мог выскочить на ворота Ортеги!

47'

🔥 Ковачич получил пас перед штрафной и пробил с правой на исполнение — мяч пролетел рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Без моментов прошёл первый тайм — цена ошибки слишком высока, поэтому команды действовали осторожно и не рисковали. «Горожане» много времени проводили в позиционных атаках, а лондонцы старались отвечать контратаками. По ударам в створ — 1:1.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Райс классно развернулся и сделал мягкий заброс из глубины! Ортега выскочил из ворот и забрал мяч в руки.

41'

Хозяева провели атаку левым флангом, Райя уверенно выловил мяч после подачи Гвардиола на дальнюю штангу.

39'

Аканджи забежал по флангу и навесил на 11-метровую отметку! Родриго опередил защитника и головой подрезал мяч, но немного не попал в створ!

37'

Гвардиол подключился по левому флангу и вырезал кросс в штрафную! Холанд в борьбе с Габриэлом не смог пробить головйо по воротам.

35'

У «Сити» по-прежнему огромное преимущество по владению мячом, но контратаки «Арсенала» выглядят опаснее.

33'

Контратака «Арсенала»! Райс сделал пас к штрафной — Жезус сместился к центру, но сильно затянул и пробил в защитника.

31'

🔥 Лондонцы быстро перешли из обороны в атаку! Кивёр сделал скидку в штрафной, Жезус на замахе убрал Силву и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

29'

По-прежнему без моментов идёт игра, много борьбы в центре поля. По ударам в створ — 1:1.

27'

Вынужденная замена у «Сити». Льюс вышел вместо захромавшего Аке.

26'

Аке сидит на газоне и держится за ногу. Судя по всему, замена будет у хозяев.

25'

Лондонцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Жезус сделал пас в штрафную — Хаверц тянулся к мячу и в подкате влетел в Ортегу. Обошлось без карточки.

23'

По владению мячом большое преимущество у «Сити» — 73% на 27%. А по ударам равенство — 1:1.

21'

Гвардиол из глубины сделал заброс по левому флангу — Фоден на рывке ушёл от защитника и прострелил в центр, но там никого не оказалось.

19'

«Горожане» забрали мяч и неспешно перекатывают его перед чужой штрафной.

17'

Лондонцы провели атаку правым флангом и заработали угловой. Сака вырезал подачу на дальнюю штангу — Ортега вышел и забрал мяч в руки.

15'

Де Брёйне с углового навесил во вратарскую! Аке выпрыгнул и пробил головой по воротам — Райя забрал мяч в руки!

14'

Уайт забежал по правому фланга и выполнил подачу во вратарскую! Ортега вышел из ворот и снял мяч с головы Хаверца.

13'

Диаш по высокой дуге сделал заброс в штрафную! Уайт выиграл позицию и грудью скинул мяч в руки голкиперу.

12'

Де Брёйне открылся перед штрафной и попытался сделать пас на ход Холанду! Салиба перехватил мяч и выбил его в сторону.

10'

Силва сделал пас по правому флангу, де Брёйне дошёл до лицевой и навесил во вратарскую — Райя забрал мяч в руки!

8'

В спокойном темпе проходят первые минуты, «горожане» перекатывают мяч в центре поля.

6'

Уайт подключился к атаке и навесил в штрафную! Жезус принял на грудь и пробил вторым касанием — мяч прилетел в сетку с внешней стороны!

4'

Де Брёйне со штрафного навесил на дальнюю штангу! Уайт опередил соперника и перевёл мяч на угловой.

3'

Жезус проиграл позицию и сбил Силву на правом фланге.

2'

Фоден сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Холанда, но Эрлинг поторопился и забрался в офсайд.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Ортега, Аканджи, Диаш, Аке, Гвардиол, Эрнандес, Фоден, Де Брёйне, Силва, Ковачич, Холанд.

«Арсенал» (4-3-3): Райя, Уайт, Салиба, Магальянс, Кивёр, Эдегор, Жоржиньо, Райс, Сака, Хаверц, Жезус.

0'

30-й тур — по сути, финишная прямая. И сегодня, 31 марта, нас ждёт ключевая встреча.

Главный зритель, помимо нас, — «Ливерпуль»
«Сити» настрадался в игре с «Арсеналом». Этот результат может решить судьбу титула АПЛ
0'

Рассказываем о том, как познакомились и благодаря чему сблизились Хосеп Гвардиола и Микель Артета, чьё захватывающее противостояние превратилось в одно из самых напряжённых в английской Премьер-лиге.

Пеп и Микель дружат с 1990-х
История Гвардиолы и Артеты, какой вы её не знали
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.