Виллюм-Тор Виллюмссон
  • 54'
    Йоуханн Берг Гудмундссон
Португалия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 10-й тур. Начало встречи 19 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Португалия при подавляющем игровом преимуществе с довольно скромным счётом одолела Исландию — 2:0! Бруну Фернандеш отличился в концовке первого тайма, а вышедший на замену Рикарду Орта укрепил преимущество хозяев. Криштиану Роналду сегодня не забил, хотя поучаствовал во втором голе. Португальцы мощно провели весь отборочный цикл: одержали десять побед, не потеряли ни одного очка и пропустили всего два мяча! Очень интересно будет посмотреть на команду Роберто Мартинеса на Евро-2024, который ближайшим летом пройдёт в Германии! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе.

Традиционно рассказываем о главных событиях игрового дня
Роналду скинули с первого места, а Хвича снова забил. Главные события дня в отборе Евро
90+3'

Исландцы провели свою лучшую атаку в матче! Удар из пределов штрафной португальцы блокировали, отскок получился на радиус, откуда Траустасон через рикошет направил мяч в перекладину!

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Роналду после паса вперёд убегал один на один, но пробил прямо в вышедшего из ворот голкипера! А тут и расстраиваться Криштиану не пришлось — лайнсмен заметил офсайд в атаке хозяев.

87'

И Невеш заменил Канселу.

87'

Феликса сняли с игры. Брума появился на поле.

86'

Гудьонсен среагировал на высокую подачу в центр португальской штрафной, выиграл верх и пробил головой — Диогу Кошта на месте!

84'

Феликс пошёл в агрессивный отбор, но врезался в соперника! Судья наказал португальца жёлтой карточкой.

82'

Стартовал заключительный отрезок матча! Раз Роналду на поле, значит португальцы на двух забитых мячах не успокоились. Ждём третий гол?

80'

Геррейру неплохо исполнил штрафной удар! Закрутил мяч в створ, но голкипер здорово выбрал позицию на линии!

79'

Рисковал исландский защитник привезти пенальти, но всё же сыграл рукой в полуметре от штрафной!

77'

Ингасон не пустил Феликса в штрафную сборной Исландии, легко раскусив финты португальца.

75'

Витинья появился на поле. Отавио на сегодня своё отбегал.

73'

Роналду пустился в дриблинг, протащил мяч в исландскую штрафную, но не проскочил между двух защитников.

72'

Португальская сборная старается не сбавлять темп, продолжая действовать с позиции силы. Роналду очень не хочет уходить с поля без гола!

70'

Перспективно смотрелась атака хозяев по центру, но последний пас в штрафную получился неудачным. Вышедший из ворот Валдимарссон первым оказался на мяче.

68'

Уверенно португальцы справились с прессингом соперника. Диогу Кошта активно участвовал в перепасе у своих ворот, но не дрогнул под давлением.

66'
2:0

ГОЛ! Феликс от угла штрафной исполнил мощный удар, голкипер отразил мяч, но не успел прижать, Роналду отборолся за отскок, а набежавший Орта добил за линию ворот! Быстро сработала замена Роберто Мартинеса!

65'

Канселу выполнял подачу в направлении Роналду, но тому не дали нанести удар головой.

63'

Геррейру заменил Жоау Мариу.

62'

Бернарду Силва покинул поле. Орта вошёл в игру.

62'

Гудьонсен — вместо Торстейнссона.

62'

Йоуханнессон заменён. Траустасон вошёл в игру.

62'

Эллертссон вошёл в игру, заменив Виллюмссона.

60'

Канселу уже привычно завершил розыгрыш углового до удара из-за штрафной — голкипер оказался начеку!

58'

Небольшую паузу берут португальцы, но наверняка это затишье ненадолго. Отавио от лицевой прострелил во вратарскую — Валдимарссон перехватил мяч.

56'

Диогу Кошта среагировал на удар с дальней дистанции. Йоуханнессон проверил бдительность голкипера сборной Португалии.

54'

Гудмундссон оттолкнул соперника, а судье это не понравилось. И это ещё один «горчичник» в руках арбитра.

54'

Пальинья в подкате не дотянулся до мяча, а вот ноги соперника зацепил! И это фол на жёлтую карточку!

53'

Португальцы надолго задержались с мячом на чужой половине. Картина, которую мы видели и до перерыва.

52'

Момент! Роналду выиграл верх в центре штрафной и в падении пробил головой — Валдимарссон в прыжке поймал мяч у штанги!

51'

Торстейнссон подкараулил отскок на радиус штрафной и пробил с полулёта — в метре от штанги, но под контролем португальского голкипера.

49'

Ингасону наступили на ногу, но здесь судья ограничился свистком. С фолов начинается вторая половина матча.

47'

Вилллюмссон за грубый фол удостоился заслуженной жёлтой карточки!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Оускарссон заменил Финнбогасона.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме хозяева доминировали на поле, забили один мяч, хотя могли решить все вопросы ещё до перерыва! Шансы исландцев на спасение весьма призрачны, если учитывать тот факт, что португальцы в этом отборочном цикле ещё не пропускали во вторых таймах. Пока 1:0 на табло, но со всеми предпосылками на крупную победу команды Роберто Мартинеса.

45+2'

Роналду по центру не стал сильно продвигаться вперёд, а исполнил плотный удар низом — в метре от штанги!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Канселу довёл затяжной розыгрыш до удара из-за штрафной — довольно большой промах получился.

41'

Здорово португальцы комбинировали, Феликс проскочил в лицевую и попытался прострелить во вратарскую, но заработал лишь угловой.

39'

Заглянули гости в атаку, но едва не нарвались на контрыпад соперника. Лишь у границы штрафной португальцы притормозили, позволив исландцам вернуться в оборону большими силами.

37'
1:0

ГОЛ! Сказалось систематическое давление на исландскую оборону! Португальцы долго комбинировали на подступах к воротам, в итоге Бернарду Силва пяткой сделал скидку на угол штрафной, откуда Бруну Фернандеш без помех пробил низом в дальний угол створа!

34'

Всей командой обороняются исландцы, прижимаясь к своим воротам. Канселу получил возможность подготовить удар из-за штрафной — лёгкий мяч для голкипера.

32'

Торстейнссон за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку. И это второе предупреждение в пассив сборной Исландии.

31'

Бруну Фернандеш взялся за очередную подачу от флажка, но Отавио не дали пробить с линии штрафной!

30'

Бруну Фернандеш пробивал с лёта от линии штрафной — мяч после рикошета улетел на седьмой угловой!

28'

Йоуханнессон за срыв атаки удостоился жёлтой карточки. Канселу получил по ногам в этом эпизоде.

27'

Свой очередной угловой разыграли хозяева, но особо не удивили соперника. Справились исландцы с подачей во вратарскую.

25'

Бруну Фернандеш со стандарта доставил мяч в исландскую штрафную, где Инасиу выиграл позицию и пробил головой — мимо створа!

24'

Валдимарссон надёжно сработал на выходе из ворот, прервав подачу Бруну Фернандеша от угла поля. Правда, небольшое повреждение получил исландский голкипер, столкнувшись со своим защитником. Медики приглашены на поле.

22'

После розыгрыша углового Роналду нанёс свой второй удар головой — Валдимарссон легко поймал мяч у перекладины!

21'

Феликс рванул на подачу к угла вратарской и пробил в касание от лицевой — голкипер надёжно закрыл ближний угол ворот!

20'

Прошла фланговая подача в португальскую штрафную, мяч оказался в ногах голкипера, который под давлением выбил мяч за пределы поля.

18'

Сигурдссон разыграл стеночку с партнёром и пробил в касание из пределов штрафной — мимо дальнего угла ворот! Ещё одна хорошая атака гостей!

17'

Инасиу остановил контратаку гостей, выбив мяч за боковую. Несколько вылазок у сборной Исландии уже есть в активе.

15'

Португальцы активно используют фланги, но пока расшатать исландскую оборону не удаётся.

13'

Право на угловой получили хозяева, но этот стандарт прошёл бесследно. Валдимарссон первым оказался на мяче после подачи в штрафную.

12'

Португальцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль. Исландцам сегодня предстоит очень много играть у своих ворот.

10'

Феликс на дриблинге пытался проскочить в штрафную, далее Бруну Фернандеш рванул прессинговать вратаря, но гости справились с этим давлением.

8'

Отавио в быстрой атаке слева выполнял подачу во вратарскую, а мяч по высокой дуге попал в дальнюю штангу! Отскок мяча получился в руку исландского защитника, но та была прижата к телу!

6'

Сигурдссон левым краем прорвался в португальскую штрафную и нанёс удар низом из-под защитника — Диогу Кошта без проблем забрал мяч в руки.

4'

Феликс получил мяч у угла гостевой штрафной и несильно пробил низом — Валдимарссон справился!

2'

Роналду здорово открылся в центре исландской штрафной и пробил головой — намного выше ворот! Похоже, Криштиану забрался в небольшой офсайд.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

В отборочном цикле к Евро-2024 остался всего один тур. В ближайшие три дня станут известны все 20 команд, которые выйдут на чемпионат Европы с первых двух мест.

Оказывается, Азербайджан зависит от Казахстана
Главные интриги отбора Евро-2024. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Португалия — Исландия. Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.