27 ноября 2022, воскресенье. 16:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 43 738 зрителей (99% при вместимости 44 400)
Главный судья: Сесар Артуро Рамос (Кульякан, Мексика); Ассистент: Альберто Морин Мендес (Мексика); Ассистент: Мигель Анхель Эрнандес Паредес (Мексика); Резервный: Ёсими Ямасита (Токио, Япония)
  • 29'
    Амаду Онана
0'
45'
90'
  • 73'
    0:1
    Ромен Сес
  • 2
    90+2'
    0:2
    Закария Абухляль
    90+5'
    Абдельхамид Сабири
Бельгия — Марокко

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияМарокко в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 27 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Нельзя сказать, что сборная Марокко по игре превзошла соперника, но равная игра в таком матче — явно не то, чем Бельгия может быть довольна, а уж результатом так и подавно. Первый гол марокканцы забили со штрафного после ошибки Куртуа (при этом Бельгии ещё повезло, что при аналогичном стандарта перед перерывом Сес оказался в небольшом офсайде), а при втором голе Мунир здорово выбил мяч от ворот, и дальше пара удачных отскоков и техника Зиеша вкупе с отличным ударом Абухляля решили эпизод. У марокканцев теперь 4 очка и разница голов 2:0, у бельгийцев — 3 и 1:2. Если матч Хорватии и Канады не завершится вничью сегодня, то Бельгия опустится на третье место — либо хорваты её обойдут по набранным очкам, либо канадцы по разнице голов. Тогда в последнем туре Бельгии нужно будет побеждать Хорватию, чтобы выйти из группы — ничьей хватит только при совсем уж малореальных раскладах. А вот у Марокко очень неплохие шансы на плей-офф неожиданно образовались. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Это не топ-сборная, а недоразумение. Олицетворение кошмара Бельгии — игра Куртуа
90+5'

Сабири сбил Вертонгена в подкате и получил «горчичник».

90+3'

Вот теперь уже точно побеждает Марокко в этом матче, оформляя ещё один сюрприз группового этапа чемпионата мира. У Бельгии будут проблемы с выходом из группы теперь наверняка.

90+2'
0:2

ГОЛ! Убегают марокканцы в быструю атаку после дальнего выноса мяча Муниром. Мяч после пары скидок головой и рикошетов достаётся Зиешу, который врывается справа в штрафную, уходит там от защитника и простреливает к линии вратарской, а Абухляль в касание вколачивает мяч под перекладину!

90'

Пять минут осталось играть командам.

86'

Де Брёйне пытался навесить с правого фланга на Лукаку, но позиция у Сеса была лучше, и Ромен выбил мяч головой.

84'

Переходит сборная Марокко к игре на отбой в основном, отойдя на свою половину поля всей командой, чтобы удержать победный счёт.

82'

Мертенс навесом с углового нашёл Вертонгена, который пробил головой правее штанги.

81'

Лукаку всё-таки появляется на концовку сегодняшней игры. Мёнье отправился на скамейку.

79'

43738 болельщиков на трибунах сегодня.

78'

Эль-Ямик выходит на поле вместо Унаи. У Марокко замен не осталось.

77'

Защита выбивает мяч после подачи Мертенса от угла поля, а затем Де Брёйне, успевший на подбор, навешивает чуть высоковато — Де Кетеларе не добирается до мяча в прыжке.

76'

Троссард сначала неудачно навесил с левого фланга, а через полминуты в схожей ситуации заработал угловой.

75'

Второй Азар отправляется отдыхать. Троссард вместо него.

75'

Де Кетеларе заменил Батшуайи.

73'
0:1

ГОЛ! Фактически повторяет Марокко голевой эпизод из концовки первого тайма, только теперь всё чисто было — и штрафной выполнял не Зиеш, а Сабири. На левом фланге был стандарт после фола Мёнье, Сабири закрутил мяч в ворота, Сес опять чуть-чуть не добрался до мяча, но тот всё равно юркнул в ближний угол мимо Куртуа!

73'

А Хамдалла заменил Эн-Несири.

73'

Ещё две замены у марокканцев. Абухляль появился вместо Буфаля.

71'

Де Брёйне навесил слева в штрафную — Агер прервал эту передачу и выбил мяч.

70'

Унаи мощно пробил с дальней дистанции — мяч намного выше ворот полетел, на трибуны.

68'

А Аттийят-аллах меняет Хакими.

68'

Сабири выходит на поле вместо Амаллы.

66'

А это было неплохо — Мертенс получил мяч у дуги штрафной и резко пробил под перекладину, но Мунир справился!

64'

Хакими навесил справа в штрафную к дальней штанге, Буфаль сделал скидку к центру, а там Вертонген перехватил мяч.

63'

Батшуайи оказался в офсайде в момент передачи Торгана Азара.

62'

Затяжная атака марокканцев завершилась неточным ударом Мазрауи из-за пределов штрафной.

60'

И Онана снят с игры. Тилеманс вышел на поле.

60'

Двойная замена у сборной Бельгии. Мертенс выходит вместо Эдена Азара.

59'

Онана грамотно поставил корпус Зиешу на фланге, вынудив его нарушить правила.

57'

Опасно! Буфаль ворвался слева в штрафную, подработал мяч себе под удар и резко пробил низом в дальний угол — рядом со штангой!

55'

Атака Бельгии левым флангом заканчивается неточным навесом Торгана Азара в штрафную.

53'

Онана пробил головой, выиграв верховую борьбу после углового, но в ворота не попал. Выше цели полетел мяч после его удара, как то уже было в первом тайме.

52'

Эден Азар здорово прорвался справа к штрафной и резко пробил под ближнюю штангу на средней высоте, но Мунир тоже классно среагировал, переведя мяч на угловой!

50'

Обработал Зиеш мяч у линии штрафной и плотно пробил по центру — Куртуа на месте.

48'

Зиеш навесил со штрафного на правом фланге — мяч был перехвачен защитой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Бельгия пока не очень-то впечатляет, как и во встрече с Канадой, несмотря на изменения в составе относительно того матча. Марокко играет ничуть не хуже, и в концовке даже вышли было вперёд африканцы, но гол не был засчитан в итоге. Посмотрим, что произойдёт после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+4'

Да, не засчитано взятие ворот! Сес достаточно активно участвовал в эпизоде, всё логично.

45+3'

Так, а у нас проверка VAR. Сес был в офсайде в момент подачи Зиеша, похоже. Скорее всего, отменят гол.

45+2'

ГОЛ! Зиеш так закрутил мяч с этого стандарта на правом фланге, что тот влетел в ворота мимо немного потерявшегося Куртуа! Сес при этом пытался подправить мяч головой, однако чуть-чуть не дотянулся до него. Скорее всего, его движение и сбило голкипера.

45+1'

Торган Азар зацепил Зиеша по ноге на фланге. Штрафной назначен.

45'

Всего-то одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Зиеш обыграл Кастаня на правом фланге у штрафной, но упустил мяч за лицевую линию при этом.

42'

Показывают разминающего Лукаку тем временем. Предполагалось, что он будет готов только к третьему туру, но, возможно, восстановление пошло немного быстрее.

41'

Батшуайи получил мяч на правом фланге, но оказался в офсайде.

40'

Кевин решил не навешивать, а нанести удар — и чуть-чуть не попал, мяч едва не «облизал» перекладину!

39'

Сес сбил Де Брёйне на подступах к своей штрафной.

38'

Мунир уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком после навеса с углового.

37'

Де Брёйне резко пробил со средней дистанции — Мазрауи заблокировал этот удар! На угловой ушёл мяч.

36'

Хакими набирает скорость на правом фланге, убегая от Торгана Азара, и из штрафной бьёт в ближний угол — рядом со штангой!

34'

Де Брёйне из центральной части поля выполнил передачу на ход Мёнье, который навесил прямо на Мунира.

32'

Сбивается темп игры серией фолов в центре поля в последние минуты.

30'

Зиеш неудачно навесил со штрафного — мяч улетел за лицевую линию.

29'

Онана использовал локоть в верховой борьбе с Унаи, попав ему по голове.

27'

Буфаль прорвался по левому флангу к штрафной и навесил на Зиеша, тот у противоположного края штрафной сделал скидку на Амаллу, который пробил выше ворот.

25'

Сейчас уже Зиеш в быстрой атаке Марокко попал в положение «вне игры».

23'

Торган Азар обыгрался с Де Брёйне на левом фланге, но оказался в офсайде.

21'

Зиеш сместился справа в центр и нанёс резкий удар из-за пределов штрафной — над самой перекладиной пролетел мяч!

19'

Менье уверенно справляется с плотным ударом Мёнье от левого края штрафной.

17'

Онана успел к мячу, летевшему с углового к линии вратарской, но пробил головой в прыжке намного выше ворот.

16'

Заработали ещё один хороший штрафной бельгийцы — Торгана Азара сбили теперь. Покатил он мяч со стандарта на своего брата, Эден у линии штрафной выполнил передачу на Де Брёйне, а удар Кевина был заблокирован.

14'

Снова два угловых подряд у Бельгии. Первый она решила разыграть, со второго Торган Азар закрутил мяч в центр штрафной — оба раза ничего опасного не было.

12'

С навесом Кевина со штрафного справляется защита Марокко. Кажется, Агер перепрыгнул Батшуайи.

11'

Сес зацепил Де Брёйне рядом с углом штрафной.

9'

Витсель слишком сильный навес на Мёнье выполнил — мяч улетел в аут на правом фланге.

7'

Два угловых подряд заработала Бельгия в итоге, но ничего опасного с них не создала.

6'

Торган Азар отличную передачу в штрафную вырезал, Батшуайи первым успел к мячу, но вот времени подработать его под удар у Миши не оказалось — Мунир вовремя рванул из ворот и перевёл на угловой!

4'

Менье навесил справа в штрафную, где Батшуайи проиграл верховую борьбу Сесу.

2'

Зиеш рванул на скорости по правому флангу и прострелил к воротам — Куртуа перехватил мяч.

1'

Боно не просто до последнего был в заявке Марокко, но даже во время исполнения гимнов стоял на поле — однако место в воротах в итоге занял его сменщик в сборной, Мунир. Непонятно пока, что случилось с Боно и когда именно это произошло.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Бельгия — Марокко. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.