17 февраля 2024, суббота. 22:45 МСК
25-й тур
3 : 0
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 474 зрителя (55% при вместимости 26 542)
Главный судья: Алессандро Пронтера (Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Франческо Коссо (Италия)
  • 22'
    1:0
    Марио Пашалич
  • 58'
    2:0
    Тён Копмейнерс
  • 75'
    3:0
    Митчел Баккер
0'
45'
90'
  • 45+5'
    Андреа Пинамонти
Аталанта — Сассуоло

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаСассуоло в рамках турнира Италия - Серия А, 25-й тур. Начало встречи 17 февраля 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

27
90+4'

Алексей Миранчук за отведённые ему 74 минуты снова был одним из лучших на поле! Стал полноценным соавтором победного гола Пашалича — именно удар россиянина добил хорват. Затем сделал предголевой пас в эпизоде с забитым мячом Копмейнерса. И был у нашего игрока момент, когда мог он сам забивать, но с правого угла вратарской у Миранчука то ли не получился удар, то ли хотел он отдать на пустые ворота партнёру, итогом ситуации стало спасение Консильи! Но факт в том, что успехи Алексея в «Аталанте» стали наконец-то не эпизодические, а постоянные! И это российских любителей футбола не может не радовать! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Карнесекки взял два пенальти в добавленное к первому тайму время, «Аталанта» разгромила «Сассуоло»!
Миранчук продолжает создавать голы «Аталанты». А её вратарь взял два пенальти за минуту!
90+4'

Матч окончен! «Аталанта» уверенно продолжает свою победную поступь, на этот раз дома разгромив «Сассуоло» — 3:0! Свои фамилии записали в протокол Пашалич, Копмейнерс и Баккер! И не было бы такого результата без блестящей игры Карнесекки в первом тайме! Болельщики бергамасков надолго запомнят два отражённых пенальти в компенсированное время! Но, несмотря на три пропущенных гола, отличную встречу провёл и вратарь гостей Андреа Консильи, на счету которого девять спасений! Если бы не он, то команда Алессио Дионизи проиграла гораздо крупнее!

90+3'

Туре получил в штрафной передачу, оказавшись фактически один на один с Консильи под небольшим углом! Пытался Эль Билал черпачком перебросить вратаря гостей, но снова спас Андреа свою команду! Добивал головой Адопо, но его удар из пустого створа вынес защитник!

90+2'

Скамакка в штрафной получил пас от Пашалича, обыграл Феррари и, казалось, бил уже в пустые ворота! Но Консильи в кошачьем прыжке вытянул мёртвый мяч с самой ленточки!

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Мишель Ндари Адопо вышел на последние минуты вместо Копмейнерса.

88'

Дефрель в борьбе с Джимсити у лицевой заработал угловой удар.

86'

Дзаппакоста у бровки надёжно отоборонялся против Дойга, выбив мяч за боковую линию.

84'

Джанмарко Феррари появляется на поле, меняя Армана Лорьенте.

82'

А Исак Хин поменял Колашинаца.

82'

Двойную перестановку проводит Гасперини. Вместо Де Кетеларе выходит Эль Билал Туре.

81'

Карнесекки намертво зафиксировал мяч после удара Мулаттьери головой!

79'

Баккер едва дубль не оформил! Дзаппакоста, который занял справа место Хольма, вырезал кросс в центр штрафной, откуда Митчел головой пробил рядом с дальней штангой!

78'

Продолжают хозяева идти вперёд, явно поймала кураж «Аталанта».

75'
3:0

ГОЛ! Неплохое первое касание Митчела! Баккер на левом полуфланге у линии штрафной получил пас от Скальвини и плотно пробил в ближний угол! Мяч рикошетом от ноги Педерсена и штанги влетел в сетку ворот Консильи!

74'

И Митчел Баккер заменил Эмиля Хольма.

74'

Алексей Миранчук закончил матч, вместо него появился Джанлука Скамакка.

72'

А Самуэле Мулаттьери поменял Пинамонти.

72'

Ещё двойная замена у «Сассуоло». Вместо Торстведта теперь будет играть Вольпато.

70'

Очень близки сейчас бергамаски к третьему забитому голу, почти каждая атака хозяев несёт в себе опасность для ворот Консильи.

68'

Копмейнерс с левой половины штрафной прострелил на дальнюю штангу, откуда Миранчук то ли бил с правой ноги, то ли отдавал на пустые Эдерсону! Успел среагировать Консильи и ногой отразил мяч!

67'

Пашалич сделал неточный пас направо на Копмейнерса, но успел навязать борьбу Хольм, пришлось игроку обороны гостей выносить мяч в аут.

65'

Эдерсон классно отработал при быстрой атаке «Сассуоло», догнал Энрике в центральном круге и чисто отобрал мяч!

63'

Эдерсон на чужой половине поля сфолил на Торстведте.

61'

А Даниэль Болока заменил Липани.

60'

Двойная замена у гостей. Вместо Байрами вышел Грегоре Дефрель.

58'
2:0

ГОЛ! Миранчук у линии штрафной получил пас от Копмейнерса, дождался подключения справа Хольма и покатил ему передачу! Эмиль принял мяч и вернул его в центр Тёну, который ударом с левой ноги в касание попал в дальнюю девятку! Шик, блеск, красота! Комбинация в учебники!

56'

Де Кетеларе из штрафной покатил чуть назад под удар Дзаппакосте, Давиде плотно выстрелил в ближний угол! Выручает Консильи!

54'

Копмейнерс в штрафной получил пас от Де Кетеларе и пробил с носка рядом со штангой! Не увидел справа от себя Тён Миранчука, хотя Алексей был совершенно свободен!

53'

После того, как защитник гостей вынес из штрафной, мяч на радиусе подобрал Пашалич и с полулёта пробил выше ворот!

52'

Хольм катил в штрафную на открывавшегося Миранчука, чуть-чуть Алексей не успел к мячу.

51'

В середине поля мяч попал в руку Шарлю Де Кетеларе.

50'

Справа у центральной линии Вити сзади врезал по ногам Миранчуку.

48'

Колашинац с линии штрафной аккуратно головой скинул мяч Карнесекки.

46'

Поехали, второй тайм!

45+6'

Завершён первый тайм! Ух, ну и концовочка жаркая получилась! «Аталанта» после 45 минут ведёт у «Сассуоло» 1:0 благодаря голу Пашалича на 22-й минуте и геройствам Карнесекки в компенсированное время! Переведём немного дух!

45+5'

Карнесекки взял и второй удар! На этот раз Пинамонти пробил в левый угол верхом, но голкипер хозяев вновь на высоте!

45+5'

ПЕРЕБИТ будет пенальти! Вбежали игроки бергамасков в штрафную раньше удара!

45+4'

Пинамонти пробил плохо, почти по центру, Карнесекки сложился и отбил мяч!

45+3'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Аталанты»!

45+3'

Пошёл главный арбитр сам проверять!

45+2'

После удара головой Торстведта мяч в штрафной хозяев попал в руку Скальвини! Смотрит VAR этот эпизод!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Консильи совершает блестящее спасение ногами после удара головой Хольма в упор! А шикарный кросс с левого края исполнил Дзаппакоста!

41'

У Де Кетеларе на левом фланге получилась передача в спину Дзаппакосте, мяч ушёл за боковую линию.

39'

Джимсити в штрафной сделал скидку на Колашинаца, Сеад с левой пробил в касание рядом со штангой!

38'

Эдерсон наносил удар с радиуса штрафной, мяч рикошетом от ноги защитника ушёл на очередной угловой.

37'

Миранчук боролся за мяч с Вити у чужой лицевой линии, итогом единоборства стало нарушение Алексея.

35'

Нет сомнений, что за этот неудачный отрезок, как бы он не закончился, бергамаски очень сильно получат в перерыве от Джан Пьеро Гасперини.

33'

С преимуществом сейчас действуют гости, слишком прижалась «Аталанта» к своим воротам.

31'

Пошла подача «Сассуоло» с правого угла поля, мяч попал к Матеусу Энрике, который мощно выстрелил из штрафной! Карнесекки отбил в перекладину, а на отскок от неё не сумели сориентироваться Торстведт и всё тот же Энрике!

30'

Дальний выстрел Лорьенте отражает в ближнем углу Карнесекки!

29'

Тён Копмейнерс оказался на позиции нападающего, а заодно и в положении «вне игры».

27'

Байрами дальним ударом направил мяч рядом с правой стойкой ворот!

26'

Педерсен, готовясь ввести мяч из-за боковой, прошёл вперёд метров на 20. Главный арбитр попросил норвежца вернуться на исходную позицию.

24'

Миранчук выполнил угловой с правого фланга, после которого Хольм головой пробил намного выше ворот!

22'
1:0

ГОЛ! Миранчук получил в центре пас от Де Кетеларе и сразу перевёл направо на Хольма, Эмиль вернул Алексею на линию штрафной, последовал удар россиянина низом в дальний угол! Консильи отбил перед собой, а на добивание первым успел Пашалич!

21'

С подбора Дзаппакоста плотно пробил с линии штрафной! Потащил мяч Консильи!

20'

Копмейнерс у радиуса чужой штрафной нарушил правила на Дойге.

18'

Эдерсон делал перевод направо на Хольма, а Эмиль почему-то застыл на месте и проспал момент.

16'

Скальвини в штрафной соперника довольно жёстко подкатился под Вити, обошлось для Джорджио без карточки.

15'

Лорьенте на правом фланге заблокировал подачу от Хольма.

13'

Миранчук выполнил подачу с правого угла поля, Торстведт переиграл в воздухе Хольма и головой вынес мяч из штрафной.

12'

Лорьенте у левой бровки не сумел догнать мяч, аут в пользу бергамасков.

10'

Консильи, похоже, что-то попало в глаз, пришлось брать небольшую паузу в игре.

8'

Де Кетеларе слева продавил защитника и от лицевой прострелил на линию вратарской, где подставлял ногу Миранчук! Консильи уже был отыгран, но успел голкипера подстраховать Джош Дойг!

7'

Дзаппакоста получил пас в штрафной, усадил на замахе защитника на газон и пробил низом в ближний угол! Выручил ногой Консильи!

6'

Алексей классно навесил на дальнюю штангу, откуда Эмиль Хольм коленом пробил выше ворот!

5'

Руан недалеко от собственной штрафной сфолил на Скальвини. У мяча Миранчук и Дзаппакоста.

4'

Джан Пьеро Гасперини сегодня снова выпускает Алексея Миранчука в основе, так что внимательно следим за действиями российского игрока!

2'

Торстведт получил передачу в штрафной и опасно пробил рядом с ближней штангой!

1'

Матч стартовал!

0'

Алексей Миранчук опять поучаствовал в успешном матче «Аталанты». Бергамаски при помощи россиянина крупно победили «Дженоа» и сохранили место в зоне Лиги чемпионов.

Команда из Бергамо рвётся в Лигу чемпионов
Миранчук показал класс после выхода на замену! Сделал гол и стал лучшим
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Серии A: «Аталанта» — «Сассуоло». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.